Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Красный цвет в дизайне интерьера

Текст: Орипова Диана, 30 декабря 2015 1582
Красный цвет в интерьере — это игра, риск. Правильный оттенок, нужная форма, интересные детали, декор — и ваш интерьер только выиграет. Излишек цвета превратит интерьер в комнату безудержного хауса и будет негативно воздействовать на вашу психику. О тонкостях цвета, его сильных сторонах поговорим открыто и с примерами.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ! Красный цвет в дизайне, использованный гармонично, способен усиливать тонус мышц, пробуждать активность и настраивать на позитив.

СОЧЕТАНИЕ КРАСНОГО ЦВЕТА в интерьере

Красный цвет — активный во всех своих оттенках. Однако вместе с тем он с ними «дружит» и сочетается. Бордовый, розовый, марсала, коричневый могут весьма стильно и красиво дополнять огненный цвет.

Хорошо сочетается красный со светлыми сливочными цветами: белым, молочным, бежевым и другими. Однако сочетая красный с синим, черным или другими темными оттенками, стоит быть предельно внимательными и не переборщить.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ и стиль

Нет конкретных ограничений касательно использования красного цвета в каком-то определенном стиле. Он может гармонично существовать и в эклектичном интерьере, и в провансе. Если говорить о более строгих стилях — хай-тек, модерн, скандинавский, то красный в данном случае лучше использовать фрагментарно, в деталях.

ВНИМАНИЕ! Любители красных интерьеров должны знать, что огненные оттенки визуально уменьшают пространство. Собственно поэтому активное использование цвета в маленьких интерьерах не лучший вариант.

При обустройстве отдельных комнат красным цветом помните про его свойство возбуждать сознание, пробуждать активность. В кухне немного красного — отличная идея, чтобы пробудить аппетит. В гостиной красный также уместен в отделке стен, элементах мебели. В спальне с цветом лучше быть осторожнее, все-таки спальня — место для отдыха и красный может вас наоборот раздражать, а не успокаивать.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Марсала в интерьере: цвет сицилийского вина в вашем доме Бирюзовый цвет в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно