Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Авангард в интерьере

Текст: Юревич Юлия, 10 февраля 2016 2885
Если вы вдруг окажетесь в обстановке, когда потрясающий интерьер никак не соотносится ни с одним известным вам направлением, возможно, это стиль авангард.

Без всяких преувеличений, авангард имеет бесчисленное количество интерпретаций, интерьеры могут быть совершенно не похожи друг на друга. Стиль, дух которого «Экспериментировать!», мало чем ограничен в выразительных средствах, но все же по совокупности отличительных черт его можно распознать.

Особенности стиля авангард

В первую очередь необходимо понимать, что все стилевое направление построено на противопоставлении классика — авангард. Авангард, разумеется, куда больше, чем только дизайн интерьера. Это целая выразительная линия в искусстве с занимательной историей, а также неповторимым прочтением формы и содержания. В стиле авангард вы столкнетесь с известными предметами классики — правда, уже со свежим прочтением. В отделке используются современные взгляды, поощряется экспрессия цвета, гиперболизация форм.

Концепт интерьера в стиле авангард

Идея помещения, как правило, строится на выразительном контрасте. Концепция авангардного интерьера в противостоянии. Соседствовать могут эпатажные предметы мебели с современными классическими, полярная цветовая гамма.

Как распознать авангард в интерьере?

Авангард не может быть темным. Характерная черта стиля авангард — светлое помещение. Предпочтение отдается большим открытым окнам, но если помещение диктует другие параметры, то дневной свет ловко заменяют на искусственный.

Планировка, как правило, задумывается нестандартная. Открытые пространства, затейливые арки и подиумы — частые методы зонирования в стиле авангард.

Обстановка комнаты в стиле авангард формируется с использованием оригинальной современной мебели, запоминающихся текстур, ярких контрастных цветов, современных отделочных материалов.

Как оформить спальню в стиле авангард?

Благо, авангард не диктует узкую палитру цветов и фиксированные правила. Обстановка спальни должна отличаться современностью, новизной. Комната может быть светлая, даже исключительно белая. Достаточно будет вкрапления характерной технологичной люстры, чтобы добавить ту необходимую нотку смелости и эксперимента.

Как оформить гостиную в стиле авангард?

Наиболее посещаемую комнату любого жилья — именно здесь все собираются для общего времяпрепровождения — можно оформить с активным использованием методов стиля авангард. Напольное покрытие предпочтительно сделать из натуральных материалов, подойдет выразительный необычный ковер.

Мебель в обязательном порядке должна быть с характером, в каких-то случаях «кричащей», больше похожей на арт-объект в интерьере.

В гостиной стиля авангард обязательно найдется место не похожему ни на что другое торшеру. Современная техника всегда очень стильно и органично смотрится в авангардном интерьере. В этом вопросе не придется «выдумывать», как ее спрятать или сгладить контраст.

Как оформить кухню в стиле авангард?

Оформляя кухню в стиле авангард, можно позволить что-то вызывающее. Здесь рекомендуется смелое использование ярких выразительных оттенков, сложного сценария освещения. Все технологичные новинки, современные покрытия и фактуры будут эффектно поддерживать выбранное направление. Это очень кстати, ведь кухня — это помещение, к которому предъявляются высокие функциональные требования.

Нужны удобные механизмы, грамотное распределение пространства — словом, упор на эргономику и качество. Кухня в стиле авангард — это место с особым темпераментом и одновременно грамотный дизайн для жизни.

Декор в стиле авангард

Декор в интерьерном направлении авангард используется обильно, но при этом он создает общее целостное и лаконичное впечатление. Именно этот баланс важно удержать.

Отсутствие чувства стиля может привести к краху всей концепции. Правда, есть проверенные решения, которые должны подойти: картины абстракций, неформатные оригинальные большие вазы, посуда, необычные статуэтки. Нередким решением становится размещение вазы со срезанными цветами.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Баклажановый интерьер в вашем доме: погружаемся в цвет Белый цвет в интерьер спальной комнаты с примерами для вдохновения
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно