Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Черно-белая гостиная: 3 идеи с примерами

30 декабря 2014 2575

Черно-белый интерьер — универсальное решение для пространства любого размера и назначения. Он в меру лаконичен, достаточно интересен и однозначно красив. Испортить его почти невозможно.  

В нашем традиционном обзоре мы рассмотрим черно-белый интерьер гостиной на фото, подсмотрим любопытные идеи и вдохновимся на их воплощение. 

Идея №1. Стиль.

Черно-белая гостиная хорошо оттенит классический интерьер, строгий модерн и холодный хай-тек. Однако будет неуместна в лофте и провансе, к примеру. Базовые цвета станут холстом, где детали определят общее звучание интерьера и характер. 

1 /

Идея №2. Гармония.

Оформляя интерьер гостиной в черно-белых тонах, важно грамотно распределить акценты. Если диван черный, то текстиль и пол могут быть белыми. Или, наоборот, светлая мягкая мебель оттенит черный паркет и люстру. Чувство меры — главное правило бело-черного интерьера гостиной. 

1 /

Идея №3. Текстура. 

Если рассматривать реализованные гостиные в черно-белой гамме, то их дизайн зачастую предсказуем: это глянцевые поверхности, несколько ярких деталей и обязательно кожаная мебель. Мы предлагаем уйти от неких стандартов и немного изменить курс. К примеру, корпусную деревянную мебель своими руками покрасить в черный, чтобы поверхность «ожила» – получится и самобытно, и стильно. Тяжелые шторы заменить на белый лен, стандартные двери тоже вручную перекрасить в белый или черный. Немного усилий и ваша гостиная преобразиться в теплое и душевное место для вашей семьи. 

1 /

Выберите в каталоге Dom.by:

Горки, стенки, мебель для гостиной

Диваны

Как создать приятную атмосферу в спальне сиреневого цвета Гостиная в стиле прованс: 28 примеров
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно