Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гостиная в стиле прованс: 28 примеров

5 января 2015 6135

На наш взгляд стиль прованс незаслуженно считается отличным вариантом для обустройства лишь загородного дома. Этот «французский кантри» — не менее интересное решение и для интерьера городской квартиры. Особенно, если владельцы этой квартиры ценят комфорт, любят природу и заботятся об экологии.

Любопытно! Вот, к примеру, если ваш выбор — гостиная в стиле прованс, вам будет интересно узнать, что стиль получил свое название в честь одного из популярных регионов Франции, который славится своей природой.

Собственно, сегодня мы виртуально посмотрим интерьеры гостиных в стиле прованс, вдохновимся и разберемся в ключевых моментах.

Ключ №1. Романтика!

Уютный и домашний прованс — стиль очень романтичный, милый и уютный. Оттого и любит все, что создает нежную атмосферу, кружевную легкость и очаровательную небрежность.

Ключ №2. Да! Состаренной мебели!

Дизайн гостиной в стиле прованс будет гармоничным, если вы не забудете об одном важном правиле – использовании нарочито состаренной мебели. Тут можно без особых сложностей сделать что-то своими руками, а можно и приобрести: благо, французский прованс сегодня популярен у производителей.

1 /

Ключ №3. Много текстиля.

Гостиная в стиле прованс без обилия текстиля просто невозможна! Да-да, тут должны быть и оконные занавески, и плетенные коврики, и подушечки на диване. Принт – природные рисунки: цветы, травы, растения.

1 /

Ключ №4. Природные материалы.

Для обустройства гостиной в стиле прованс лучшим отделочным материалом будет дерево. Это касается и отделки пола, и потолка, и стен, и даже мебели. Потолок можно украсить балками, на пол положить паркет или доску пола.

1 /

Ключ №5. Домашний сад. 

Мини-огород на подоконнике со свежайшими базиликом, рукколой и черри или цветочный сад по периметру интерьера украсят и «оживят» ваш прованс.

1 /

Ключ №6. Пастельные цвета. 

Если говорить о цвете, то это светлые пастельные оттенки, натуральные природные краски. Много белого, бежевого, коричневого и молочного.

1 /

Ключ №7. Детали.

И, конечно, много деталей. Никакого минимализма, если вы остановились на провансе.

1 /

Выберите в каталоге Dom.by:

Кровать для своей спальни

Шторы для декора

Черно-белая гостиная: 3 идеи с примерами Гостиная в белом цвете: За или Против?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно