Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чемоданный винтаж

14 марта 2014 3814

Уж сколько всяких причуд приходит в мир дизайна каждый день. Тут и кровать из старых поддонов, и обновленная всевозможными апгрейдами мебель, и декоративные панно из подручных средств, и даже модные шкафы из материалов, которые, казалось бы, свое уже отжили. Что ни день, то куча сумасшедших (в хорошем смысле этого слова) идей и их неординарного воплощения.

А впрочем, почему бы и нам не рискнуть. Итак, чем же вдохновиться? Заглянем на антресоли, там-то наверняка завалялась парочка вещей, которые смело можно отнести к разряду «винтажных». Жестяные банки, старые игрушки, бабушкин чемодан… Стоп, а вот чемодан — это уже интересно. Вы никогда не задумывались, что наши старенькие «путешественники» могут стать самой яркой деталью интерьера, если правильно «обуздать» их потрепанный вид? Если вам действительно посчастливилось найти чемодан времен молодости ваших родителей, то, смеем надеяться, наш материал воодушевит вас на творческие подвиги.

Старый чемодан в интерьере

Как оказалось, чемодан – это настолько функциональная и универсальная вещь, что даже, отжив время своих странствий, он с легкостью может переквалифицироваться во что-нибудь эстетически утонченное и прекрасное. Не верите? Тогда убедитесь в этом сами.

Чемодану в доме быть!

Если даже обновленный вид старого чемодана не может заставить вас использовать его в качестве декоративного элемента, то посмотрите на него с практической стороны. Сколько денег мы тратим на то, чтобы сделать жизнь любимых питомцев комфортной. А ведь кое-что можно и «удешевить». К примеру, домик для кошки можно легко смастерить из чемодана. Стоит только положить внутрь подушечку, приделать небольшие ножки и – вуаля, лежак для пушистого обитателя дома готов.

А вот тут уже фантазия вполне может разыграться и повести вас в оформлении сей «спальной» принадлежности гораздо дальше.

Кстати говоря, приспособить чемодан под домик можно и для собаки.

Дачные страсти

Кто ж из счастливых обладателей дачного участка не любит заниматься его облагораживанием? Входите в число этих счастливчиков? Тогда старые чемоданы вам в помощь. Они вполне «уживутся» с зелеными обитателями дачи. В чемодане можно устроить импровизированный сад из нескольких небольших горшочков с цветами или же посадить что-то прямо в нем.

Такая обновка отлично впишется в экстерьер дачного дома и станет поводом для изумления соседей. Оформить чемодан с цветами можно самыми различными способами: выкрасить его в необходимый цвет, украсить стразами или бусинами, сделать креативные надписи или разрисовать.

Комод – гостям на зависть

Скажем вам по секрету, что чемоданы в интерьере – это последний писк моды. Так что, если званием владельца самого модного интерьера вас никогда не обделяли, самое время поддержать эту традицию и обновить дизайн необычным комодом из старых чемоданов. Как его сделать? Да очень просто. Для начала нужно сделать стеллажи-основу. Они могут быть как деревянные и металлические, так и пластиковые. Затем просунуть в них чемоданы.

 

 

Если у чемоданов совсем неприглядный вид, его запросто можно сгладить с помощью декорирования. Между прочим, чемоданы разного цвета или отделки на одном стеллаже будут ориентировать вас в их содержимом. А хранить в них можно все, что угодно: от белья, до косметики, бижутерии или журналов.

Чемодан поддерживающий

Конечно речь идет отнюдь не о моральной поддержке, а о физической. Да, именно из чемодана можно сделать своеобразный помост, который позволит поддержать или возвысить другие предметы интерьера: лампу, вазу, стопку книг.

Если вооружиться баллончиком с краской и несколькими чемоданами, то можно сделать что-то наподобие полочки или шкафчика, поставив окрашенные чемоданы друг на друга. А можно и вовсе обойтись без краски, если чемоданы имеют красивый винтажный вид, благодаря которому гармонично вписываются в дизайн интерьера.

Чемоданный гарнитур

Звучит внушительно, не так ли? Еще бы, не шутка ведь сделать из чемоданов целый комплект мебели. Но, как ни странно, делается он довольно просто.  Всего-то нужно приделать к чемоданам какие-нибудь интересные ножки (можно и разные, главное в одном стиле). На ножках повыше будет красоваться чемодан-стол, на более низких чемодан-кресло.

А преимущество такой мебели не только в неординарном внешнем виде, но еще и в ее эргономичном использовании. В предметах такой мебели можно хранить учебники вашего чада, его игрушки да и, в общем-то, любую мелочевку, которой место найти сложно.

Чемоданом по нехватке места в ванной!

Проблема с нехваткой места для хранения различных гигиенических и стиральных средств в ванной – одна из самых актуальных для тех, чьи баночки с кремами уже давно исчисляются десятками. И на помощь здесь вновь придет чемодан. Что может быть проще, интереснее и красивее, чем полочка или ящик из старого чемодана.

Причем вариантов установки в ванной такого чудо-приспособления очень много. Чемодан можно повесить на стену, сделав в нем небольшие полочки, можно положить на столик рядом с раковинной и хранить там необходимые вещицы, а можно и вовсе сделать на нем необычный декор и вписать в комнату для водных процедур, как яркий функциональный элемент.

Что ж, это была лишь скромная часть тех идей, которые уже воплощены в «чемоданном» декоре. Однако феерия старых чемоданов на этом не исчерпывается. Она ждет пополнения за счет ваших свежих креативный идей. И, как знать, возможно, вам удастся раскрыть новый, еще неизведанный потенциал бабушкиного чемодана.

Источники фото: girltru.blogspot.com, interiorizm.com, favim.ru, prointeresnoe.ru, styldoma.ru, womanway.com.ua, remontidekor.ru, shnyagi.net, kvartblog.ru, liveinternet.ru, forum.ivd.ru, dizstyle.ru, design.3doma.ua, girltru.blogspot.com.

Товары из каталога:

   

Индивидуальные дизайн-проекты

от Студии дизайна «RARITY»+

   

Дизайнерская перепланировка квартир

от компании «Инхотеп»

   

Создание интерьера в различных стилях

от Бюро интерьера «Parason»

Идеальное рабочее место Весенний интерьер: идеи для вдохновения
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно