Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На конкурс подано рекордное число заявок

5 августа 2011 998

Рекордное количество заявок на участие в Республиканском профессиональном конкурсе "Лучший строительный продукт года - 2011" зарегистрировано Оргкомитетом конкурса в этом году.  

На рассмотрение профессионального жюри конкурса, в состав которого входят специалисты более чем 20 ведущих научно-исследовательских, сертифицирующих, проектных организаций, а также крупнейших предприятий - потребителей строительной продукции, подано около 150 заявок от 90 производителей. Это на 30% больше, чем было подано в прошлом году.

Среди заявителей – как крупные и широко известные отечественные производители с многолетним опытом работы на рынке, так и малые и средние предприятия, вышедшие на рынок относительно недавно, но уже составляющие серьёзную конкуренцию гигантам строительной индустрии. Среди них:  РУП «Белорусский металлургический завод», «Брестский КСМ», ОАО «Березастройматериалы», ОДО «Радиал Техно», ОАО «Домановский производственно-торговый комбинат», ОАО «Керамика», УП «Антиза», «Борисовский завод пластмассовых изделий», ОАО «Сморгоньсиликатобетон», ПРУП «Новополоцкжелезобетон», РУПП «Гранит», ООО «Пенетрон Бел», ОАО «Лакокраска Лида», ОАО «Минский комбинат селикатных изделий», ПРУП «Белорусский цементный завод», ОАО «Забудова», «Кохановский трубный завод «Белтрубпласт», СООО «БелЕвроТрубПласт», ОАО «Гродненский стеклозавод», ОАО «Барановичский ЖБК», ООО «Экопромпанель» и ряд других.  

По данным оргкомитета конкурса, традиционно высокий интерес к участию в мероприятии демонстрируют отечественные производители цемента, железобетонных изделий, изделий для благоустройства, стеновых изделий и конструкций, окон и дверей, трубопроводов из стали и полиэтилена, других изделий для строительства, энергетического и жилищно-коммунального сектора. В пресс-службе конкурса отмечают, что впервые серьезная конкуренция наблюдается в таких товарных категориях конкурса, как теплоизоляционные материалы, кровельные материалы, керамическая плитка, лакокрасочные материалы. Также повышенный интерес к участию в профессиональном соревновании проявили производители герметизирующих и гидроизоляционных материалов, материалов для дорожного строительства.

Впервые на конкурс заявлены такие виды строительной продукции, как арматура для железобетонных конструкций, вентиляционные решетки и клапаны, георешетки, паркетная доска, противопожарное и узорчатое стекло, фасадная лепнина и ряд других наименований.

Ещё одна тенденция 2011 года – заметное доминирование отечественных производителей в списке претендентов на победу. При этом полны решимости побороться за награду конкурса и крупнейшие транснациональные компании, такие как КНАУФ и «Сэн-Гобен Изовер».

Конкурс «Лучший строительный продукт года» – крупнейший профессиональный конкурс в строительной отрасли Республики Беларусь, который проводится ежегодно начиная с 2004 года. В Конкурсе участвуют десятки отечественных и зарубежных предприятий различных форм собственности, выпускающих материалы, изделия, конструкции, технологии и системы, а также оборудование, машины и механизмы строительного назначения. Генеральным партнёром конкурса в 2011 году выступает ПРУП «Кричевцементношифер». В качестве официальных партнёров выступают Научно-производственное ООО «Алкид», Завод железобетонных мостовых конструкций ОАО «Дорстройиндустрия» и ОАО «Радошковичский керамический завод».

Пресс-служба

Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года».

Ссылка на источник информации обязательна.

Официальный сайт: stroykonkurs.by

Приглашаем вас на семинар! ОАО «Дорстройиндустрия» увеличил экспорт!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно