Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тенденции ЛСПГ-2012

24 августа 2012 1022

Завершен прием заявок на участие в Республиканском конкурсе "Лучший строительный продукт года-2012"

По данным Оргкомитета мероприятия, в текущем году предприятиями-участниками подано на конкурс рекордное количество заявок – 193, что на 30% выше уровня прошлого года.

Как и в предыдущие годы, в списке участников по-прежнему доминируют отечественные производители, их доля составила 74%.

Наибольшая конкуренция в этом году наблюдается в номинации «Лучший строительный продукт (изделие) года» (128 заявок), далее по популярности следуют номинации «Лучшая строительная техника и оборудование года» (18 заявок) и «Оконная продукция года» (11 заявок).

Наиболее высокую активность проявили производители таких категорий материалов, как «Стеновые конструкции, материалы и изделия» (26 заявок), «Изделия из бетона и железобетона»  (22 заявки), «Трубы и фасонные изделия к ним» (20 заявок), «Кровельные материалы» (11 заявок).

Впервые за последние годы высокая конкуренция наблюдается в номинации «Лучшая строительная техника и оборудование года», а также в таких товарных категориях, как «Лакокрасочные материалы», «Отделочные материалы и изделия», «Кровельные материалы».

Более конкурентными по сравнению с конкурсами предыдущих лет стали номинации «Лучшая строительная технология» и «Инновация года».

Впервые в конкурсе этого года примут крупные международные компании, представляющие бренды, хорошо известные в профессиональной среде специалистов-строителей: Bosch, Grundfos, JCB, Tarkett, Sika, Ruflex, Kiilto.

Ряд крупных отечественных производителей также впервые принимает участие в конкурсе в этом году. Среди них такие известные предприятия, как ОАО "Гомельстекло", ОАО " МАПИД", ОАО "Речицкий метизный завод", УП «Луч Химическое производство», ООО Завод "ГидроИзолСтрой".

В нынешнем году организаторы конкурса ввели две новые номинации - «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ» и «Противопожарные материалы и изделия». В этих номинациях награды будут вручены в текущем году впервые.

Эксперты отмечают повышение качественного уровня заявляемых материалов и изделий. Все чаще заявляются не отдельные материалы, а целые системы, технологии, комплексные решения. В нынешнем году количество таких продуктов заявлено больше почти на 20%.

Пресс-служба Республиканского конкурса

"Лучший строительный продукт года-2012"

 

«Битумные технологии» успешно прошли сертификацию! Более 110 предприятий стали победителями конкурса «Лучший строительный продукт года-2012»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно