Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как живет главный архитектор в Дании?

Текст: Бондаренко Валерий, 21 февраля 2015 2017

Глядя на различные архитектурные творения, волей неволей может возникнуть желание оценить собственные жилища мастеров сего ремесла. С одним из таких примеров мы сегодня и познакомимся. Речь пойдет о просторном лофте главного архитектора проектного бюро Vipp Мортена Бо Дженсена. 

Стильный, лаконичный, индивидуальный. Пожалуй именно так можно охарактеризовать данную резиденцию. Некогда на месте жилья был завод, который в свою очередь брал начало с 1900-го года. Такое вот жилище со своей собственной историей находится в одном из районов славного Копенгагена. Выбор именно на этот район и дом пал неслучайно, дело в том, что помимо близлежащего центра города, по соседству находится непосредственно офис бюро Vipp. Приятное с полезным, что и говорить. Даже не стоит и предполагать, что здесь могло что-то остаться от старой обстановки. Проект полностью уникален и выполнен с большим дизайнерским вкусом.

1 /

Простота, комфорт, только нужное — основной акцент. Вся мебель выполнена по собственным эскизам Мортена. 

1 /

А разве могло быть иначе? Создавая красоту и комфорт для других никогда нельзя забывать и о себе любимых. Но вот сейчас снова и снова разглядывая фотографии интерьера, приходит мысль о том, что все-таки кое-что от старой обстановки здесь есть. А именно, потолочные балки, пересекающие полностью всю квартиру. Да, теперь все становится понятно, ведь невозможно было совсем никак не использовать оригинальную конструкцию. 

1 /

Тем не менее, преимущество современности и необходимых условий для жизни в большом городе, безусловно, доминирует. В качестве основных цветов для оформления были выбраны беспроигрышные белый, серый и черный. Однако необходимый теплый контраст создает пол из светлого дерева.

1 /

Где нигде можно увидеть растительность, которая кроме всего прочего добавляет в сдержанное цветовое оформление необходимую нотку сочного зеленого оттенка. Без него, согласитесь, было бы не так интересно. Ну и как можно забыть про камин и кадку с дровами? 

1 /

Никак. Именно поэтому мы сделаем на этом акцент и придем к общему выводу: стиль и современность просто не может обойтись без некой близости к природе и без по-настоящему домашнего тепла. 

1 /

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.by

Австрия. Неординарно и смело? Лаконичная квартира в Тайване
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно