Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Интерьер пятикомнатной квартиры в Москве от белорусского дизайнера: 162 кв.м. и элементы колониального стиля

24 августа 2015 5653 6

В духе португальского дома, где шумно, весело и просторно. В интерьере, в котором легко дышать и легко искать вдохновение — тут и цвет, и фактура, и история. Сегодня мы прогуляемся по квартире с настроением.

Наталья Кукреш
автор проекта

— Заказчики данного проекта — молодая пара с ребенком, любители Португалии и колониального стиля. На словах они нарисовали картину будущего интерьера, рассказали, о том, каким видят свой будущий дом — уютным, теплым и функциональным. 

Осовременив многие решения и добавив колониального настроения в квартиру, Наталья пришла к тому эклектичному пространству, о котором говорили заказчики. 

План реконструкции

— Приступив к проектированию, четко согласовали решение отказаться от единой гостиной и задумали перепланировку на две комнаты — столовую и кинотеатр. 

Наталья отмечает, что интерьеру хотелось придать винтажности, красиво состарить. Вместе с заказчиками пришли к единогласному решению удлинить коридор, создав таким образом эффект увеличенного пространства. Кстати, благодаря такому решению удалось организовать вход в столовую и кинотеатр через кухню. 

— Однако не все так просто оказалось с разделением пространства. К примеру, по акустическим требованиям мы не могли сделать распашную двустворчатую дверь из столовой сразу в кинотеатр. В итоге, у нас получились две двери, расположенные рядом. С мебельными брендами определились сразу: столовую группу приобрели в MARCHE TTI, красный комод и часы в TONIN, а люстру в ALDO BERNARDI.

— Интерьер домашнего кинотеатра — современный и без какой-либо специфической стилистической направленности. Как и в любом реальном кинотеатре, в этом мы покрыли все стены и потолок профессиональными акустическими материалами и обтянули все это тканью. К слову, чтобы придать комнате насыщенности и яркости, вместе с заказчиками решили, что ткань для стен и потолков должна быть богатого синего оттенка. Для объединения всего пространства квартиры сюда же поставили мягкий красный диван фабрики BRUHL из серии BOLA. 

 
Еще одним условием для дизайнера стало обустройство кабинета на двух человек, поскольку хозяева квартиры работают удаленно. 

— Португальские мотивы в кухне украсили пространство, сделав его очень семейным. Кухонная мебель MARCHETTI из серии BLANC DE BLANC выполнена из массива дерева в классическом варианте. Но, как мне кажется, за счет наполнения пространства техникой и металлическими барными стульями интерьер кухни выглядит достаточно современно. Насыщенный теплый оттенок стен кухни, доска на потолке в тон стенам и самой мебели объединяют все помещение и делают его нейтральным в художественном смысле.

— При обустройстве спальни акцент сделали на красном цвете, добавленном в текстиль ZOFFANY. На фоне светло-голубых стен интерьер спальни получился, на мой взгляд, светлым и в то же время романтичным. 

Миниатюрный прикроватный светильник Aldo bernardi своим приглушенным светом добавляет некую романтичность в комнату.

Небольшая классическая ванная комната расположена рядом со спальней. Решение, которое позволило сделать квартиру максимально удобной для хозяев и функциональной.

— Красный цвет присутствует и в этой комнате: он добавлен и в мебель, и в керамическую плитку ARKADIA. Я считаю, что он «вжился» в эту комнату ненавязчиво и не строго — к месту.  

Креативное пространство «ЦЭХ» изнутри: личная библиотека, дух лофта и много воздуха Дом молодой семьи недалеко от Минска: коты, яркие стены и замысловатые люстры
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно