Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Трехкомнатная квартира по улице Тимошенко

10 марта 2014 5062 10

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам белорусских квартир и домов честно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища. 

 

В светлой уютной квартире по улице Тимошенко проживает молодая семья: супруги Александра и Сергей, а также сын Платон.

Комментарий Александры, хозяйки квартиры:

— Признаться, у нас были очень сжатые сроки для ремонта квартиры и последующего переезда. Но мы постарались по максимуму успеть за те 5 месяцев, что у нас были. Конкретной картинки не было, единственное знали, что хотим светлое пространство, но детскую – яркую.

   Комментарий дизайнера проекта, архитектора Валерии Матвейчик 

 

— Замечательно, когда есть достаточное количество времени на то, чтобы подумать, а после и реализовать свои идеи в полноценный ремонт. А что делать, когда сроки сжаты? Этот объект полностью отображает ситуацию: новый дом, ремонт с нуля, который нужно сделать максимально быстро. Было решено не ворочать горы в сложившемся положении, а воспользоваться преимуществами квартиры и создать легкий интерьер, в котором будет приятно находиться и старшим членам семьи, и малышу.

 
1 /

Стоит отметить, что квартира просторная, соответственно, ремонт в любом случае выходил в определенный бюджет. Поэтому на первом этапе было решено скомбинировать отделочные материалы и мебель различных классов и таким образом создать харизматичный интерьер с акцентами.

— Плюсом этого жилья является то, что наличие трех комнат сразу позволило с легкостью определить назначение каждой и функционально зонировать квартиру. Комнату побольше отдали под детскую. Ее размер, а также отсутствие балкона (чтобы комната не стала проходной) были основополагающими факторами. При оформлении комнаты исходили из функциональности и удобства. Так мы разделили ее на три зоны: зону отдыха, зону для игр и зону для обучения. Мы не использовали каких-либо перегородок или вновь возведенных стен — все было решено с помощью зонирования предметами и мебелью. Этот вариант удобен своей экономичностью и возможностью что-то менять.

 
1 /

В оформлении детской использовали такие материалы, как обои, дерево, шпатлевка и штукатурка для потолка. Комната получилась по-мальчишески задорной, яркой и веселой. Сдержанный оттенок пола при этом очень практичен, в будущем не создаст сложностей с переоформлением комнаты.

1 /

Все помещения квартиры соединены между собой коридором: с серой плиткой на полу, имитирующей камень. Но тем не менее это покрытие не делает коридорное пространство без окон темным. На помощь пришли светлые двери, которые придали живости холлу и разбавили пространство. Плитка выложена наискосок из-за «поломанности» помещения. Таким образом, все повороты коридора и дополнительные углы складываются, и получается собранный воедино образ. В него прекрасно вписался шкаф-купе, который своей вместительностью спасает все семейство.

— Из коридора мы попадаем сразу в гостиную, которая совмещена с кухней. Эта комната имеет выразительный конструктивный элемент — эркер. Не было ни одной другой мысли, кроме как оборудовать эту часть под обеденную зону, — хорошая освещенность, удобство и широкое пространство. Об этом многие мечтают!

 
1 /

Кухня предстает минималистичной и функциональной. Светлые крашеные фасады из МДФ оторочены мелкой плиткой с разнообразными орнаментами, они создают атмосферу прованса с элементами модерна. Именно такая игра с материалами придает жилью ощущение комфорта.

1 /

— Сквозь весь интерьер проходит заметная линия домашнего очага, любви и семьи. Детские игрушки, доска для рисования, яркий диван в гостиной с обоями в тонкую полоску — все эти нюансы и мелочи создают атмосферу доброго дома, в который хочется возвращаться после тяжелого рабочего дня.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно