Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Натяжные потолки: за и против

22 февраля 2014 6877 2

В современном мире натяжные потолки обрели большую популярность. В домах у подавляющего большинства людей можно встретить именно такие конструкции. С каждым годом ассортимент материалов и конструкций только растет. Но так как все на нашей планете имеет свои плюсы и минусы, то и натяжные потолки не станут исключением.

Исходя из той информации, которую дают производители и продавцы потолков, – это просто идеальное решение для любого помещения. Но за яркой позитивной рекламой все же можно найти и минусы натяжных потолков.

Для начала рассмотрим плюсы натяжных потолков.

— Потрясающий внешний вид. Эстетическая составляющая имеет большое значение. Действительно, натяжные потолки смотрятся эффектно и нарядно. А если вы выбрали не классический белый, а эксклюзивный с какой-либо росписью или фотопечатью, то такой элемент декора может поистине стать изюминкой всего интерьера. Так что если перед вами стоит задача облагородить интерьер, то натяжной потолок станет простым и надежным вариантом в такой ситуации. Также стоит отметить, что глянцевые поверхности зрительно увеличат высоту вашей комнаты.

— Быстрый монтаж. Установка такого потолка займет всего несколько часов. Представьте, всего пару часов – и вы обладатель нового элемента декора. К тому же после монтажа не остается практически никаких следов.

— Никаких проблем с очисткой. Так как, грубо говоря, натяжной потолок — это просто пленка или обработанная специальным составом ткань, то мягкого ершика, губки и мыльной пены будет достаточно, чтобы убрать пыль или грязь с такой конструкции.

— Прочность. Правильно смонтированные натяжные потолки могут выдерживать до 150 литров воды на квадратный метр. А значит, никакие затопления от соседей вам не страшны.

— Эффект маски. Благодаря такому покрытию все неровности вашего потолка будут спрятаны, не нужно будет думать, как заштукатурить шов между плитами или выровнять кривизну.

— Безопасность. За счет того что все материалы проходят обработку специальным раствором, они становятся огнеупорными и трудновоспламеняемыми.

— Экологичность. Натяжные потолки не выделяют вредные вещества, а также на них не образуется конденсат. Это самая настоящая правда о том, вредны ли натяжные потолки.

Хорошее освещение. В натяжной потолок с гипсокартонными конструкциями можно вмонтировать абсолютно любые осветительные приборы в любом количестве. Вы точно не будете ограничены в своих идеях и пожеланиях.

— Длительный срок службы. Материал устойчив к гниению и коррозии. Возможно, единственной причиной замены натяжного потолка станет «хочется чего-нибудь новенького».

— Звуко- и теплоизоляция. Благодаря своеобразному уплотнению на потолке вы сможете уберечь себя от посторонних звуков. В то же время помещению с качественным натяжным потолком не страшны никакие сквозняки. На повышение температуры в помещении такой потолок, кстати, не повлияет.

При всех ярко выраженных достоинствах есть и недостатки натяжных потолков.

— Натяжные потолки нельзя устанавливать в помещениях с низкой и высокой температурами. Если не придерживаться этой рекомендации, натяжной потолок попросту провиснет, и для хозяев картина будет не из приятных.

— Материал, из которого потолки изготавливаются, очень деликатный. Его совсем несложно повредить каким-нибудь острым предметом. Стоит быть поаккуратнее! Безусловно, вы сможете поставить заплатку. Но нет никакой гарантии, что это заплатка получится незаметной. А если у вас на потолке рисунок, то, скорее всего, потолок придется полностью менять.

— Говоря про натяжные потолки, вред и польза от которых постоянно обсуждается, нельзя забывать о том, что хоть материал ПВХ экологичен и безопасен, все же он искусственный. Так что для любителей всего натурального этот вариант не подойдет.

1 /

Порой всего лишь один недостаток может перекрыть большое количество достоинств. Поэтому, прежде чем устанавливать натяжной потолок, полностью изучите все его характеристики.

Вот такие они, натяжные потолки. За и против — варианты, из которых выбирать только вам.

1 /

Товары и услуги в нашем каталоге:

 
 Натяжные потолки 


 

 

 Встраиваемый светильник

 

 

 

 Комплектующие для натяжных потолков

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно