Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какая монтажная пена лучшая?

18 мая 2015 4780
Лучшая монтажная пена у нас на повестке дня. Вы сможете определить для себя победителя, изучив ответы на вопросы.

Как вес баллона влияет на качество пены?

Просто возьмите в руки 2 разных баллона пены, и вы сразу поймете, в каком ценного материала больше. Недобросовестные производители стараются заполнить объем большим количеством газа, и, соответственно, такие баллоны легче.

Когда имеет смысл приобретать монтажный пистолет?

Если по предварительным расчетам вы планируете использовать в процессе ремонта более 10 баллонов пены, то лучше приобрести профессиональный вариант и вдобавок к нему — монтажный пистолет. Это будет выгодно: выход профпены из баллона всегда выше. К тому же насадка поможет регулировать толщину струи и скорость выхода вещества. Если же вы не собираетесь активно использовать материал, то купите обыкновенный бытовой баллон, иначе рискуете отдать за один только пистолет большую сумму.

Как выбрать подходящий вариант, если вы не имеете опыта работы с таким материалом, как монтажная пена?

Небольшое отверстие или щель — это сфера применения бытовых баллонов. А вот для установки окон и дверей лучше использовать профессиональную пену. Она лучше разбухает, мелкоструктурна (т.е. не будет образовывать пузырей) и упруга после высыхания. Также иногда используется и специальная огнезащитная пена, она обязательна при особых требованиях к пожарной безопасности.

Почему монтажная пена делится на летнюю и зимнюю?

Монтажная пена различается температурными режимами ее применения. На баллоне будет обязательно отмечена разрешенная температура для проведения работ. Например, показатели «летнего» материала — от +5 до +35 °С, зимнего — от –10 до –35 °С. Универсальный материал можно использовать при всех обозначенных выше градусах. К слову, учтите, что эти ограничения указаны только для проведения работ. Застывшей пене не страшны температуры от –40 до +90 °С. Еще один нюанс: чем холоднее за окном, тем менее объемной будет монтажная пена. Какая лучше для вас — выбирайте по сезону!

Почему не всегда стоит верить цифрам на упаковке?

Некоторые производители обещают выход пены до 65 л. Да, из одного килограмма чистого полимера и получится такое количество нужного нам материала. Но баллон, как правило, содержит гораздо меньше сухого остатка, ведь объем также заполняется специальным газом. Таким образом, мы получим на выходе около 45 л. Вряд ли кто-то в бытовом использовании заметит эту разницу, на что и рассчитан слоган.

Как хранить пену и как с ней обращаться?

Помните, независимо от уровня пена разрушается под прямыми ультрафиолетовыми лучами. Поэтому рекомендуется хорошо изолировать швы. Хранить баллон лучше вертикально, перед использованием хорошенько его потрясите — раз 20. При работе баллон держат вверх дном.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Чем очистить монтажную пену?

Пластиковые окна: как установить?

Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® - новое слово в "сухом" строительстве. Керамогранит в интерьере: особенности и примеры
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно