Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Поговорим о домах с плоской крышей

19 сентября 2014 4863

Современный дизайн, соответствие модным тенденциям, красота, функциональность… Без этого в строительстве сегодня никуда. А когда еще и заказчик полон креативных идей, то в тандеме с проектировщиком можно создать что-то неповторимое даже из простой конструкции. К примеру, некоторые дома с плоской крышей спроектированы настолько необычно, что даже примитивная постройка «подрастает» в глазах окружающих.

Плоская крыша: плюсы и минусы

Дома с плоскими крышами «населяют» в основном европейскую территорию. У нас же они распространены в меньшей степени. Но именно плоская крыша встречается в проектах частных домов, чьи хозяева стремятся выделиться из повальной моды на крыши «домиком».

А все потому, что она придает родной обители нотки аристократизма и рассматривается в качестве эксклюзивной конструкции. Но, как и у любого другого проекта, у плоской крыши есть и достоинства, и недостатки.

Достоинства плоских крыш

Функциональность и креатив. Положив глаз на плоскую крышу, вы получаете возможность создать не только необычную для наших широт конструкцию, но еще и полезное пространство для реализации своих интересных задумок. Плоская эксплуатируемая крыша — это повод обзавестись бассейном или уютной зоной отдыха, теннисным кортом или площадкой для юных непосед.

Экономическая выгода. Плоская крыша — это возможность съездить на отдых. Не верите? Тогда разберемся. Конструкция крыши довольно проста, поэтому не нужно изготавливать сложную стропильную систему, а это значительная экономия средств.

Недорогой ремонт. Если перед тем, как сделать плоскую крышу, вы решите сократить расходы на дорогостоящий материал и покроете конструкцию рубероидом, то последующий ремонт будет простым и недорогим.

Недостатки плоских крыш

Некачественный монтаж. Плоская крыша предполагает хорошую тепло- и гидроизоляцию. И здесь главное сделать все надежно. В противном случае талой и дождевой воде некуда будет деваться, и она «обрадует» вас своим появлением в доме.

Скапливающийся снег. Минусы плоской крыши не ограничиваются только водой, не любит она и большого скопления снега. Хотя снег на крыше может восприниматься двояко. В одном случае он будет служить своеобразным «одеялом», которое не даст теплу выходить за пределы дома и поможет сэкономить на электроэнергии. А в другом — станет дополнительной нагрузкой, которую придется ликвидировать при помощи лопаты. Поэтому строительство плоской крыши лучше начинать с установки специального подогрева верхнего покрытия. Такая система позволит избежать встреч с лопатой.

Плоская крыша — это и интересный дизайнерский ход, и забота о семейном бюджете, и возможность сэкономить дворовое пространство, соорудив на высоте комфортное место, которое обязательно полюбят как домашние, так и гости.


Услуги в нашем каталоге:

Ремонт кровли

Архитектурно-строительное проектирование

Утепление кровли  

Строительство домов под ключ

Источники фото: podkryshej.ru, domechti.ru, magazin.magazindomov.ru, wox.com.ua, wox.com.ua, a-deco.net.  

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно