Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как и какой теплый пол выбрать?

2 января 2015 2330

Как часто мы слышим: «У меня замерзли ноги». Это могут говорить и дети, и взрослые, бегая босяком по полу. Наверняка всем бы хотелось избежать такой проблемы. Поэтому, если вы любите, чтобы дома было тепло, позаботьтесь о теплом поле. Наиболее популярные системы теплого пола — это водяная и электрическая. Теперь давайте попробуем разобраться, как выбрать теплый пол и какой теплый пол выбрать?

1 /

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ

На современном рынке представлен огромный ассортимент таких полов. Как выбрать теплый пол электрический, зависит от площади и конфигурации комнаты, а также стоит учитывать теплоизоляционные характеристики. Что касается физического исполнения, то это может быть одножильный или двужильный кабель, мат или термопленка.

1 /

— Кабель. Кабель является наиболее универсальным способом обогрева. Для укладки требуется стяжка, соответствующая его толщине. В основном применяется при капитальном ремонте помещений. Удобство кабеля заключается в том, что можно варьировать ширину шага при укладке, что позволяет создавать наиболее благоприятные условия в комнате.

— Маты. Они представляют собой самоклеящуюся стеклоткань шириной 50 см, на которую с оптимальным шагом уложен тонкий кабель. Поэтому, если вам нужен теплый пол под плитку, выбираем маты. Укладывается такая система в слой клея, так как толщина у нее очень маленькая. Кроме того, маты легко клеятся к основанию.

— Термопленка, или инфракрасная пленка. Это наиболее современный вид нагревателя, который представлен секциями биметаллической или углеродной пленки, уложенной в пластиковую оболочку. Такая система обладает большим количеством плюсов: минимальная толщина, возможность укладки без стяжки, минимальное электропотребление, более полезное и естественное инфракрасное излучение, а также термопленка отказоустойчива (возможно, из-за параллельного подключения секций).

ВОДЯНЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ

Такая система является автономной и может быть использована в качестве основного источника отопления. Воду можно проводить от системы центрального отопления, а также от стояка. Такие системы могут устанавливаться как при строительстве, так и уже на готовом объекте. Они могут применяться с любым напольным покрытием. Кроме того, водяные теплые полы по праву можно считать самым бюджетным видом теплых полов с точки зрения как монтажа, так и теплоносителя.

1 /

Безусловно, у такой системы имеются свои недостатки.

— Если давление теплоносителя в системе будет снижено, то система не сможет функционировать без насоса.

— Монтаж такого пола в городской квартире невозможен. Это объясняется тем, что могут наблюдаться перебои с отоплением у других жильцов, так как, пройдя через систему теплого пола, вода будет возвращаться охлажденной.

И все же однозначного ответа про теплые полы (какие лучше выбрать?) нет. Если системы установлены правильно и качественно, то они все отлично справятся со своей задачей. Это можно говорить и про водяные теплые полы, и про теплые полы электрические. Как выбрать тот или иной вариант, вы уже знаете.

Выберите теплый пол в нашем каталоге:

Вам будет интересно:

 Как выбрать ламинат?
 Как выбрать линолеум

 

Говорим о новом отделочном материале — гибком камне Напольные покрытия: 3 обзора вам в помощь
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно