Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ваш идеальный осенний сад: идеи для вдохновения

9 октября 2013 5202 2

Опавшая листва шуршит под ногами, солнце, запутавшееся в золотых листьях, желтые, рыжие, бардовые и пурпурные пятна цветов все еще напоминают об ушедшем лете. Воздух наполнен сладковатым запахом костра. Хочется задержать время хоть ненадолго, чтобы успеть налюбоваться этой красотой, прежде чем листья упадут и укроются снежным ковром… Знакомое ощущение для всех, кто любит это время года. И сегодня мы предлагаем вам несколько идей, которые помогут задержать мгновение и наслаждаться золотой осенью… прямо у себя в саду.

Краски осени. Это время, когда дизайнером вашего сада становится сама природа. Только осенью некоторые кустарники, лианы и цветы раскрывают свою красоту по-настоящему, как, например, растение с удивительным названием бересклет крылатый.

Ни одна рукотворная вещь не сможет так декорировать ваш сад, как этот небольшой кустарник, который осенью становится красно-бордовым, обсыпанным огненно-рыжими плодами-украшениями в виде маленьких коробочек.

Ваш сад будет утопать в объемной зелени благодаря девичьему винограду. Эта полюбившаяся в наших широтах лиана, ласково обнимая стены вашего дома или беседки, создаст естественную прохладу в летний зной, а осенью позволит насладиться романтикой и уютом. Только представьте, как здорово, надев любимый вязаный свитер и завернувшись в шерстяной плед, пить ароматный чай с мятой в окружении багряно-красных листьев винограда…

Пожалуй, самым популярным украшением в любое время года становятся листья и цветы. Нанизав на длинные нитки опавшие листья и разноцветные бусины, вы создадите по-настоящему осеннее украшение для вашей беседки… Цветы можно расставлять буквально везде: в больших вазах в саду и в беседке, украшать стол букетами – они могут быть как свежими, так и высушенными…

Дары осени. Работая в паре с самым лучшим дизайнером – природой, вы создадите композиции, которые окутают ваш сад неповторимым шармом.

Осень – время сбора урожая, и именно его мы предлагаем вам взять за основу ваших творений! Причудливые формы и яркий цвет тыквы делает ее излюбленным украшением как сада, так и дома, особенно если обвязать ее яркими лентами и бантами в горошек. Кроме этого, тыкву можно расписать контрастной черной тушью, превратив в великолепную вазу ручной работы. Маленькие декоративные тыквы и патиссоны прекрасно справляются с ролью подсвечников, а для того чтобы свеча стояла прямо, достаточно просто присыпать ее основание желудями или рябиной. Очень уютно будет смотреться даже простая стеклянная банка, если обернуть ее теплым трикотажем или вязанием. Она может исполнить любую роль от подсвечника до вазы, наполненной кленовыми листьями или веткой рябины. 

Комфорт и наслаждение. Мечтать, пить чай или просто погрузиться в книжку – одним словом, отдыхать нам будет удобнее в любимом кресле или покачиваясь на подвесном диванчике. Мебель из ротанга, из бамбука и даже из соломы в вашем саду добавит ощущение уюта и согреет. Хорошо дополнят ваш сад и принесут вам практическую пользу всевозможные кованые изделия от мангалов до подставок под вазы.

Больше света. Раскрыть все великолепие осенней палитры цветов может только свет! Очень важно, чтобы ваш сад был залит лучами солнца или просто был хорошо освещен, раскрывая все буйство красок осени в каждой детали.

Пробуйте, фантазируйте и создавайте для себя свой сад, в котором вам будет приятно любоваться природой на ее закате!

Источники фото: prohandmade.ru, wordofdecor.com

Ландшафтный дизайн своими руками Цветочный рай, или Как сделать клумбу своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно