Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Осень и уют. Это же просто!

29 октября 2013 2985

Несмотря на то, что зима со всей суровой и холодной атмосферой наступает на пятки, осень только вот-вот перешагнула свой серединный рубеж, а это значит, что фактически осенняя пора, которую так восхваляли Пушкин и Лермонтов в своих произведениях, продолжается. Во всей этой унылой и зябкой погоде есть определенная роскошь, которая вдохновляет каждого, даже самого равнодушного и погруженного в будни человека. Все вокруг в золотом обличии, а если еще и выглянет солнце, то становится настолько романтично и красиво, что прилив энергии и сил положительно сказывается на всех последующих делах. Осень – это не то время, когда стоит закрываться в себе, а период, который дает удивительную возможность подумать о высоком.

Представление об этой осенней сказке навевает мысль о том, что гармония возможна везде. Попробуем привнести эту замечательную пору году в свой дом. Самым красивым, простым и уютным решением будет создание осеннего букета. И это будет не просто набор листьев разных цветов, это может быть совершенно разнообразное сочетание всевозможных ассоциаций с осенью.

Что у вас ассоциируется с осенью? Листья, шишки, солома, фрукты, ветки, ягоды, ель, грибы, желуди, каштаны, цветы – все это ваши подручные материалы, из которых можно творить по-настоящему осенние букеты. Вспомните школьные времена, а именно то, с каким энтузиазмом вы готовились к уроку труда, делая поделки из любых материалов, которые найдете на улице либо мама достанет из большого комода. Зарядитесь былым вдохновением и творите, потому что только вы знаете, чего вам хочется и что действительно сделает ваш дом уютным и гармоничным. Возможно, несколько идей, подобранных в помощь вашему вдохновению, создадут уникальный осенний шедевр.

Идея 1. Нашему взору каждый день попадаётся листья различных цветов. Найдите три красивых разноцветных листа, высушите их дома старым дедовским методом между страниц книги. Купите три классических деревянных рамки разных размеров (Важно: стекла в рамке должны быть с двух сторон), вставьте между стекол ваши высушенные листы и повесьте на стену. Своеобразная атмосфера осеннего букета гарантирована, к тому же это стильно и лаконично.

Идея 2. Физалис: а что это такое?

Когда-нибудь слышали о таком растении, как физалис? Даже если не слышали, то наверняка видели и знаете. Характерным отличием и особенностью цветка считаются ярко-оранжевые фонарики, которые выглядят как бутоны: вот-вот и они раскроются. Одна веточка физалиса в стильной напольной фазе уже зарядит вашу комнату ярким и оранжевым настроением. Проявите фантазию и создайте венок либо сделайте огромный букет из этих чудесных фонариков с вкраплениями колосьев. Впечатления при виде вашего шедевра будут незабываемыми.

Идея 3. Вернемся к основному символу. Соберите охапку разноцветных листьев и поставьте их в вазу, но это неинтересно, поэтому предлагаю подумать над более креативным решением, например: гирлянда из листьев с добавлением шишек или желудей либо же прозрачный сосуд, доверху наполненный дарами осени.

Идея 4. Вырастим осеннее дерево. Возможно, вы слышали о дереве топиарий. Это искусственно созданное, сотворенное вашими руками декоративное деревце. Сложности в его создании нет никакой. Вы можете записаться на мастер-классы либо курсы, о которых можно узнать из бесчисленного множества объявлений в метро, можно поискать контактную информацию на просторах всемирной сети. К счастью, в интернете выложено большое количество роликов о том, как создать дерево топиарий, поэтому самообразование либо обучение – это сугубо ваш выбор.

Вам понадобятся: цветочный горшок, пенопласт, сухая ветка и круглая флористическая губка. Думаю, что дальше делать – догадаться не сложно. Соединяем все в одну конструкцию и украшаем с учетом заданной тематики. А в конце получаем произведение искусства, которое долгое время будет радовать вас.

Идея 5. Фрукты и овощи – это тоже символы осени. Не бойтесь украшать свои букеты съедобными дарами. Испытывая сложности и трудности в составлении своей композиции, вы всегда можете обратиться к флористам, которые помогут вам составить букет. По правилам флорист есть в каждом большом цветочном магазине. Хорошего и вдохновенного настроения вам в эту осеннюю, почти уже зимнюю пору.

Купить ткани и текстиль на DOM.BY

Украшаем балкон цветами! Озеленяем детскую комнату грамотно, или как выбрать растения для детской
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно