Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Глянцевый Эксклюзив

28 января 2013 1898

О хозяевах судят по кухне, а о кухне - по фасаду. Как выбирают красивые, качественные и надежные фасады?

Глянцевые кухонные фасады заслуживают особого внимания, т.к. они являются олицетворением стиля хай-тек, делающего помещение более ярким и эффектным. А в последнее время благодаря инновационным технологиям такие поверхности приобрели более высокие потребительские качества.

Компания «Софтформ» (белорусско-чешское производственное предприятие) при производстве глянцевых фасадов использует лазерную бесклеевую систему кромкооблицовки, не имеющую аналогов на территории СНГ.

Технология исключает появление клеевого шва в местах сцепления кромочного материала и плиты. Обработка края осуществляется с помощью лазерного луча, который расплавляет функциональный слой кромки, расплавленный полимер проникает в поры плиты,  происходит плотное сцепление. В итоге на фасаде отсутствует шов: создается  эффект крашеной поверхности при более высоком качестве исполнения.

Благодаря лазерной бесклеевой системе кромкооблицовки в местах сцепления кромочного материала и плиты нет клеевого шва, что создает визуальную целостность.
Фото: предоставлено рекламодателем.

В результате производимые глянцевые кухонные фасады имеют целый ряд положительных характеристик:

Кухонные фасады “Софтформ” не боятся влаги и пара, не отслаиваются и не разбухают при использовании встраиваемой бытовой техники.
Фото: предоставлено рекламодателем.
  • высокую степень глянца - более 85 gloss;
  •  устойчивость к царапинам и истиранию;
  • визуальная целостность поверхности плиты и кромки, отсутствие клеевого шва;
  • высокую степень защиты от влаги и пара, термостойкость (полное отсутствие отслаивания и разбухания даже при использовании в оформлении фасадов встраиваемой бытовой техники: посудомоечных машин, духовых шкафов, др.);
  • легкость в уходе: достаточно протереть влажной губкой из микрофибры, а затем – сухой мягкой салфеткой из микрофибры
  • дорогой и эффектный внешний вид готовой мебели;
  • соответствие современным трендам дизайна;
  • оптимальное сочетание цены и качества;
  • долговечность, нет загрязнений и пожелтения;
  • светостойкость;
  • экологичность; 
  • современную цветовую палитру (возможность реализации специальных заказов).

При производстве кухонных фасадов “Софтформ” использует МДФ-плиты (19мм) Polygloss и Acrylux производства “Niemann” (Германия).

Плита Polygloss производится из уже готового ламинированного МДФ таких производителей, как ЭГГЕР, Флайдерер, Unilin. На ламинированную плиту, с помощью  клея PUR, который отличается большой прозрачностью и устойчивостью, наносится плёнка polygloss. Отделочная пленка – это ПЭТ (полиэтилентерафталат), пленка двухосной ориентации. После этого поверхность стабилизируется УФ-излучением и покрывается защитной пленкой. В результате поверхность приобретает высокую устойчивость к истиранию. Пригодность для использования в производстве мебели подтверждается сертификатом LGA.

При оформлении интерьера использована обеденная группа ИП «Голдоптима»

Acrylux - МДФ-плита, покрытая пластиком толщиной 1мм производства Senosan, на который наносится тонкий слой акрила. Глянцевая поверхность данного материала высочайшего качества, ровная, как зеркало (90 gloss).

СП «Софтформ» ООО может предложить более экономичный вариант, не уступающий по своим характеристикам немецким плитам – фасады из МДФ производства Melaco (Польша). Полимерная пленка ПВХ, используемая для данной плиты, значительно отличается по своим физико-механическим характеристикам от пленок, используемых для вакуумных прессов 3D. Производители пленки ПВХ – Renolit (Германия), Fine decor (Италия).

Кромка ПММА Raukantex Laser Edge производства REHAU (Германия) 2мм - революционная кромочная система, которая не содержит клеевых решений, что значительно увеличивает эстетические и экологические преимущества лазерной технологии. При обработке (полировке) двухмиллиметровой кромки по торцам достигается глянец и на кромке, что создаёт визуальную целостность фасада.

Цветовая гамма основной коллекции фасадов, представленной в складской программе, выбрана после анализа тенденций рынка и представлена цветами-фаворитами – насыщенные «Баклажан» и «Олива», выдержанные «Жасмин» и «Капучино» и трендовый биколор «Черный» и «Белый». Фасады с декорами из дополнительной цветовой коллекции производятся по заявкам (это цвета: красный, лайм, голубой, белый и черный дождь, белые и черные цветы и другие).

Глянцевые фасады СП «Софтформ» ООО могут использоваться для оформления пространств различного типа: в жилых (в первую очередь - это кухни, далее - гостиные, спальни, ванные комнаты), а также коммерческих помещениях (офисы, торговые площадки, кафе, рестораны).

О компании

СП «Софтформ» ООО, белорусско-чешское производственное предприятие, работает на мебельном рынке с 1999 года. Среди широко известных коллекций такие, как «Берлин», «БОРН»,  «Европа» - для офиса, «Миа», «Силуэт», «Стрекоза» - для детских, «Прованс» - для гостиниц, а также другие.

Производство мебели – создание мебельного изыска. Дизайнерские комоды в вашем доме
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно