Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как эксплуатировать автоматические ворота зимой?

16 января 440

Важно помнить, что зима в Беларуси характеризуется суровым климатом. Для нее свойственны резкие перепады температур, заморозки, порывы ветра и сильные осадки.

Чтобы ворота остались целы и невредимы, а также сохранили помещение в сохранности и обеспечили безопасность, нужно ответственно подойти к их выбору и учесть все нюансы.

Толщина полотна

Толщина полотна является ключевым фактором для любых типов ворот. Чем больше толщина полотна, тем эффективнее оно сохраняет тепло и обеспечивает надежную защиту от взлома. Обычно чем толще ворота, тем выше их стоимость из-за использования дополнительных элементов в структуре. Если желаете, чтобы ворота были надежными и обладали высокой теплоизоляцией, выбирайте толщину полотна не менее 40 мм.

Выбор материала

Ворота из стали будут более надежными, чем их деревянные аналоги. В случае предпочтения изделий из дерева, рекомендуется уточнять, защищены ли ворота специальными составами.

Устойчивое покрытие

Продолжительность сохранения презентабельного вида полотна зависит от качества лакокрасочных материалов, которым оно покрыто. Некоторые производители оснащают поверхность ворот защитным покрытием, предотвращающим появление царапин и сколов.

Механизм открывания-закрывания

Существует три варианта работы механизмов:

1. Секционные ворота, которые поднимаются вверх внутрь гаража. 
2. Распашные ворота, которые распахиваются по сторонам.
3. Откатные ворота, которые откатываются в сторону.

Наиболее оптимальным вариантом для зимнего времени будет первый вариант, так как для их открытия не требуется очищать снег. Распашные и откатные ворота могут ограничить вас, особенно если вам срочно нужно уехать после ночного снегопада, так как вам придется сначала очистить место для открытия ворот.

Автоматика

Ненадежный привод может вызвать много проблем. Чтобы быть уверенным в его качестве, важно учесть следующие аспекты:

  • Проверьте наличие сертификатов, подтверждающих качество привода.
  • Обратите внимание на гарантийный срок службы. Производители качественных приводов обычно предоставляют гарантию на 5 лет.
  • Внимательно изучите паспорт устройства, особенно в отношении необходимости обслуживания привода. Если в документе указаны сервисные выезды, не стоит ими пренебрегать, поскольку от регулярного обслуживания зависит надежность и долговечность привода и всей системы в целом.
  • Учтите заявленное производителем количество рабочих циклов привода. Эта цифра не просто рекламный ход, а тщательно протестированное и сертифицированное количество циклов открывания и закрывания ворот.

Про подбор правильного привода вы можете почитать тут.

Звоните и заказывайте ваши надежные ворота в ТЕХНОГРАД!
+375297752155
+375447752155
+375173224466

 

Частное предприятие «Техноград Плюс» (УНП: 191569434)

 

Что влияет на цену секционных ворот? Секционные ворота: как выбрать правильную автоматику?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно