Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свежий номер журнала «Строим дом»!

4 июня 2012 1349

Как бороться с грунтовыми водами? Как построить саман? Как правильно сделать фундамент? Как эффективно разделить жилое помещение на зоны? Как построить настоящую русскую печь? Ответы на эти и другие вопросы в свежем номере журнала «Строим дом».

Лето для одних долгожданный сезон отпусков, для других – горячая строительная или ремонтная пора. Мы всеми силами поддерживаем вторых и стараемся сделать их хлопоты максимально приятными.

В июньском номере журнала «Мастерская. СТРОИМ ДОМ» собраны материалы по самым актуальным сезонным работам. Мы расскажем о том, как правильно сделать дренажную систему там, где грунтовые воды представляют настоящую проблему для жителей, порассуждаем на тему актуальности использования поризованных керамических блоков в частном строительстве и вновь попытаемся найти технологии возведения домов, которые позволят мыслить нестандартно, креативно. Речь идет о монолитном домостроении, как явлении наиболее пластичном и, благодарном с архитектурной точки зрения.

Поговорим мы и о традиционных вариантах, таких как саман. В Беларуси эта технология все чаще находит применение. В июньском номере журнала авторы опишут этот опыт, на примере дома, выстроенного в экопоселении «Росы».

Также журнал даст возможность читателям побывать в гостях у директора компании «Лучший дом» большого пропагандиста каркасного домостроения, который, к слову, сам живет в таком доме.

Выбор фундамента для любой постройки это всегда задача со многими неизвестными и если есть варианты, то решающей становится финансовая сторона. В июньском номере мы рассчитаем стоимость двух видов фундамента свайного и ТИСЭ.

Для тех, кто строит дома с мансардой, будет полезным узнать о правилах установки кровельных аэраторов, устройств, благодаря которым утеплитель на протяжении многих лет сохранит свои качества, оберегая тепло в доме.

Вопросы зонирования помещений не всегда ограничиваются определением функциональности этих зон, чаще всего речь идет о выборе материала для перегородок, подходящем по весу (чтобы выдержало перекрытие), звуконепроницаемости, прозрачности и так далее. Универсальных решений здесь нет, журнал дает информацию, а что выбрать решать вам самим.

Хорошо работающая система отопления и горячего водоснабжения это залог комфортной жизни, именно поэтому специалисты журнала уделяют этим вопросам много внимания. И в этот раз мы расскажем о водонагревателях и ответим на вопросы читателей.

В рубрике «Своими руками» июньского выпуска журнала представлена оригинальная садовая мебель (стол, стулья) и настоящая русская печь.

В вашей коллекции не хватает прошлых номеров журнала «Строим дом»? Все интересующие выпуски вы найдёте в архивах журнала за 2008-2011 годы! Покупайте подборки номеров за год на одном диске в редакции журнала «Строим дом».

Свежий номер журнала можно купить:

- в киосках «Союзпечати»;

- в гипермаркетах «Бигз», «Простор», «Евроопт» и строительных магазинах;

- на строительных выставках;

- в редакции по тел. +375 17 290-97-19.

В редакции можно оформить подписку, начиная с любого номера по тел. +375 17 290-97-19.

Журнал доступен и в PDF-версии. 

www.stroim-dom.by

Анонс нового номера "Про Недвижимость"! Свежий номер "Загородный дом"
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно