Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В гостях: как из трехкомнатной квартиры сделать пятикомнатное жилье мечты

Текст: Струк Александра, 10 июня 2016 4862 6

Витрина с гитарами, фотогалерея, пять комнат вместо трех и аккуратный минимализм на 130 кв. м. — сегодня в рубрике «В гостях» представлена современная квартира, проект которой реализован дизайн-студией Rhome

Как рассказал нам руководитель студии Сергей Рассеко, квартира располагается в новом доме и была куплена без отделки. Заказчики хотели себе большую светлую квартиру, оформленную в современном стиле, и активно участвовали в разработке проекта, поэтому над продумыванием дизайна работали долго и скрупулезно, подбирая цвета и придумывая оригинальные решения. В результате внесения в макет многих корректировок все-таки удалось добиться именно того, чего хотели хозяева квартиры.

По планировке изначально квартира была трехкомнатная, но заказчики поставили задачу сделать гостиную, спальню, кабинет и две отдельные детские — для трехлетней девочки и мальчика шести лет. 

Дизайн квартиры выполнен в стиле минимализм. В последнее время он очень востребован среди молодых активных людей — все практично, функционально, аккуратно, — рассказывает Сергей. — В основе интерьера лежат увлечения заказчиков: супруга увлекается фотографией, а супруг играет на гитаре. Именно поэтому центральное место в гостиной с одной стороны оформлено как витрина с гитарами, а с другой — в виде фотогалереи.

Всю корпусную мебель в квартиру заказывали в Минске в компании «Доммель». «Мы давно с ними работаем, нам нравятся высокое качество изделий и большие возможности в плане реализации дизайнерских идей, что для нас очень важно». Какие-то предметы интерьера хозяева сами привозили из Москвы — все материалы были четко подобраны в процессе разработки проекта, поэтому им заказчикам оставалось только дождаться наиболее выгодных предложений от поставщиков. «А из-за разницы курсов на тот момент еще удалось и здорово сэкономить».

Кухня, несмотря на внешний минимализм, достаточно хорошо оснащена различной техникой. Так, в шкафчиках аккуратно «спрятаны» бойлер, полноценная система очистки воды, а также газовые счетчик и котел — в доме поквартирное отопление.

В небольшом помещении, отведенном под кабинет, оформлено два рабочих места. Нашлось место и для стеллажей, на которых свободно помещается все необходимое.

В ванной конструкция из раздвижных дверок сделана специально для детей, чтобы во время купания вода не заливала пол. 

В санузле есть отдельный душ для взрослых. 

На балконе, выходящем из спальни, установлена вентиляционная система, которая очищает, подогревает и подает свежий воздух во все помещение.

В процессе реализации проекта небольшие изменения были внесены только в оформление детских. Расположение мебели осталось неизменным, зато на стенах появились постеры и стилизованные рисунки. В общем-то, это и изменениями назвать сложно — скорее небольшой рестайлинг. 

Комната для мальчика... 


 ...и для девочки.

Благодаря долгой и скрупулезной проработке проекта на начальном этапе нам удалось воплотить в жизнь все пожелания заказчиков, — заключает Сергей. — Квартира полностью отвечает их запросам, поэтому можно сказать, что мы с задачей успешно справились.


Фото: из архивов дизайнера

«Дешевая мебель из старых поддонов — не более чем миф», — минчанин, возродивший семейное дело по производству предметов интерьера из дерева Умывальники, светильники и зоны отдыха — BetON презентовали новую линию изделий из фибробетона
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно