Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как белорусу сэкономить на покупке ванны до 75% и не потерять в качестве

9 апреля 2018 6168

На любой товар есть своя среднерыночная цена. А если он стоит неприлично дешево, то производитель явно сэкономил на качестве. Однако этот стереотип оправдывается не всегда. Ванны Luxing на белорусском рынке стоят в три, а то и в четыре раза дешевле аналогов при таком же качестве. И при этом на них  дается десятилетняя гарантия. Как это возможно? Грамотная логистика и никакого обмана. О том, как предоставить покупателю качественный товар по разумной цене сегодня рассказывают представители компании «Инфостройкомплект», официального дилера Luxing в Беларуси.

Luxing – что это за бренд?

Компания Luxing была основана в городе Линьи на востоке Китая в 1993 году и начинала с выпуска продукции по заказу известных мировых брендов. Со временем фабрика стала производить ванны самостоятельно уже под своей торговой маркой. Это типичный путь, который прошли многие китайские фирмы, являющиеся на данный момент признанными лидерами в своей отрасли.

Стоит ли покупать китайские ванны?

Предубеждение против китайских производителей нашему потребителю в какой-то степени свойственно. Однако практически все смартфоны и ноутбуки, которые приобретают белорусы, собираются на заводах в Китае. Но мы ими пользуемся и не чувствуем никакого дискомфорта. А ведь в производстве гаджетов задействованы сложнейшие технологии. Что же касается ванной, то это, по сути, просто большая емкость, и в ее производстве нет ничего сверхсложного. Поэтому доверять или не доверять китайскому производителю – вопрос психологии. А качество вполне сопоставимо с тем, что предлагают известные европейские бренды.

Более того: если на ванной или другой сантехнике написано Made in Italy или Made in Spain, это еще не значит, что она на самом деле изготовлена в Европе. Многие известные компании давно перенесли основные производства в Китай. (При низкой стоимости рабочей силы в Китае и при технологической несложности продукции это закономерно). И те же ванны из Поднебесной доставляются в Италию или Испанию, откуда потом отправляются в продажу как европейский товар. И с формальной точки зрения все правильно. Но и цена уже не китайская, а европейская.

Почему так дешево? В чем подвох?

Вопрос цены интересует покупателей в первую очередь. Здесь стоит отметить, что цены на ванны Luxing существенно отличаются от среднерыночных: они заметно ниже. По некоторым позициям разница в 3-4 раза. И возникает естественный вопрос: в чем подвох? Производитель сэкономил на качестве?

Однако компания «Инфостройкомплект» уверяет, что качество Luxing ничем не хуже, чем у аналогичных ванн других брендов. Чтобы понять, откуда возникает неправдоподобная, на первый взгляд, разница в цене, надо разобраться со схемой поставок.

Как импортные ванны обычно попадают в Беларусь? Сначала европейский производитель заказывает их в Китае и делает свою наценку. Чем известнее фирма, тем она выше. То есть мы переплачиваем за бренд. Далее эти ванны, к примеру, из Италии перевозятся в Москву. То есть к стоимости товара добавляются транспортные расходы. Там местный дилер делает свою наценку и перепродает их белорусским предпринимателям, которые привозят эти ванны в нашу страну. И мы вновь имеем расходы на транспорт. Плюс наш продавец тоже делает свою наценку.

В итоге даже на бюджетные модели «набегает» довольно высокая розничная цена. И это приводит к тому, что ассортимент со временем становится более скудным. Продавцы, которые получают товар по описанной выше схеме, не закупают люксовые модели, потому что они окажутся для потребителя еще дороже, и на них не будет спроса. Получается, что покупатель ограничен в выборе: по мало-мальски приемлемым ценам ему предлагают лишь самые простые ванны. К слову, эта схема довольно типична для белорусского импорта в целом. Мы переплачиваем за многие товары, поскольку в цепочке доставки слишком много посредников.

Как замечают многие покупатели Luxing, цена ванн, как в Польше или Литве, но не нужно за границу ехать и дополнительно уплачивать таможенные пошлины.

Почему ванны Luxing стоят дешевле аналогов?

Компания «Инфостройкомплект» заключила прямой договор с производителем ванн Luxing. То есть из цепочки исключены посредники. Ванны закупаются оптовыми партиями: минимальный объем поставки – контейнер. А оптовая закупка, как известно, всегда выгоднее. Далее ванны морем доставляются в прибалтийские порты, откуда их привозят в Беларусь. То есть товар не совершает «кругосветного» путешествия от одного посредника к другому. Плюс компания «Инфостройкомплект» сама занимается продажами. В силу этих факторов достигается значительная экономия, и товар предлагается покупателю по более привлекательной цене.

Что же касается качества, то его легко проверить. Достаточно прийти в любой из салонов Luxing в Беларуси и посмотреть, потрогать товар. Отметим, что ванны этого бренда устанавливают  не только в домах и квартирах, но и в пятизвездочных отелях.

Стальные ванны Luxing: находка для маленьких помещений

Самый доступный сегмент – это стальные ванны. Они держат тепло не так долго, как акриловые и чугунные, но у них есть свои плюсы. Во-первых, это невысокая цена. Во-вторых, размер: стальные ванны имеют длину от 1 метра до 1 метра 70 сантиметров. Метровая ванна удобна тем, кто проживает в общежитии. Ее часто покупают как замену старым неудобным поддонам. В такой ванне и душ принимать удобнее, и маленького ребенка можно искупать. Также небольшие ванны приобретают владельцы дач и деревенских домов. В условиях ограниченного пространства это очень удобно. А полноразмерные стальные ванны – оптимальный вариант для тех, кто сдает жилье в аренду. Если арендаторы вдруг ее испортят, то это не больно ударит по карману владельца.

Акрил – практичный выбор

Более дорогой сегмент Luxing представлен акриловыми и чугунными ваннами. Без преувеличения можно сказать, что акриловые – это «хит» последних лет. Они практичны и хорошо держат тепло. При этом акриловые ванны Luxing не надо устанавливать в железный каркас: эти ванны толстостенные, цельнолитые, им стальной каркас вообще не нужен. Представьте себе шарообразный предмет, в котором выдавлено углубление – примерно такую конструкцию имеет Luxing. У ванной толстое дно, которое не «гуляет» под  весом человека, и двойные стенки. При этом цена сопоставима и даже ниже, чем стоимость «скорлупок», которые продаются на рынках в строительных магазинах.

Немаловажное преимущество акриловой ванны – небольшой вес. Когда она соединена с канализацией гибкой гофрированной трубой, ее можно переставить на 20-30 сантиметров и сделать под ней и вокруг нее уборку. Также акриловые ванны, которые потеряли свой вид, можно отшлифовать и дать им другую жизнь. Но важно помнить, что для ухода за акриловыми ваннами нужно покупать специальные средства. От обычной бытовой химии они быстро портятся.

Чугун – классика жанра

Что касается чугунных ванн, то это нестареющая классика. Они довольно тяжелые, но покупателей вес не смущает. Чугун предпочитают люди, которые ценят  добротность и основательность. Ванна из такого материала будет стоять, как влитая, и долго сохранять тепло. Что лучше – акрил или чугун? Исключительно дело вкуса.

Как получить 15% скидки на ванну?

Компания «Инфостройкомплект» предлагает ванны Luxing не только в наличии, но и под заказ. Если понравившейся модели нет на складе, ее можно выбрать по  каталогу. Нужную покупателю ванну доставят в течение 3 месяцев. При этом на предзаказ автоматически дается скидка 10%. Если клиенту на момент покупки не очень удобно везти ванну домой (например, ремонт в разгаре), она после приобретения может до 3 месяцев бесплатно храниться на складах продавца.

А в апреле этого года покупать ванны Luxing еще выгоднее: в честь своего десятилетнего юбилея компания «Инфостройкомплект» дает 15% скидку на предварительный заказ.

Честная гарантия на 10 лет

На ванны Luxing на территории Беларуси действует 10-летняя гарантия. При этом покупатель получает на руки не только чек и накладную, но и гарантийный договор. Кассовый чек через пару лет выгорает и становится нечитаемым, а бумага с подписью и печатью остается актуальной. Единственное, что требуется от покупателя – не нарушать правила эксплуатации и ухода за ванной.

Делаем выводы:

— Дешево – не значит плохо: если исключить из цепочки лишних посредников, то покупатель получает качественный товар по доступной цене;

— В наше время не всегда есть смысл переплачивать за известный бренд: китайский производитель может предложить аналогичное качество;

— Стальные ванны – удобный вариант для маленьких помещений, а также для арендного жилья;

— Оптимальный вариант с точки зрения цены и качества – акриловые ванны;

— Чугунные ванны – выбор тех, кто предпочитает добротность и основательность;

— Ванны Luxing выгодно заказывать заранее;

— Бесплатное хранение купленной ванны на складе удобно для тех, у кого дома идет ремонт;

— На ванны Luxing распространяется десятилетняя гарантия.

Подробности можно узнать на сайте компании.

Минские торговые центры, в которых есть все: от гайки до эксклюзивного дивана Канадская технология и немецкая точность. Посмотрите, какие деревянные дома теперь можно построить и в Беларуси
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно