Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать пароочиститель?

12 мая 2015 1592

Разбираемся вместе, как выбрать пароочиститель — идеального помощника для дома.

Какие бывают пароочистители?

Пылесосы

Дорогой во всех смыслах прибор, обычно используется в профессиональных целях. Может генерировать как холодный, так и горячий пар, очень мощный. Подойдет для тех, кто хочет навести идеальную чистоту и готов на это потратить деньги.

Ручные

Небольшой размер, хорошая цена — такое устройство удобно и использовать, и хранить. Этот пароочиститель за считанные минуты позволит обработать мебель или сиденья в автомобиле. Пожалуй, единственный недостаток — вес прибора. Масса такого пароочистителя примерно 2 кг — не очень удобно держать его на весу продолжительное время.

Компактные

Самые распространенные модели. Визуально они похожи на пылесосы: бак с водой размещается на полу, а уже все действия производятся благодаря шлангу с насадкой. Учтите, шланг и электрошнур должны быть достаточно длинными, иначе вы не сможете дотянуться до верхней точки окна или «путешествовать» по комнате. Обычно в набор входит и комплект насадок, которые предназначены для очистки определенных поверхностей: мягких, твердых, а также труднодоступных мест.

Важные параметры при выборе пароочистителя:

  • 1 Мощность

Этот показатель влияет на скорость уборки. Чем выше мощность, тем быстрее образовывается пар, а значит, и поверхность быстрее становится чистой. Советуем обратить внимание на устройства, мощность которых выше 1000 Вт.

  • 2 Регулятор влажности пара

Благодаря этой опции вы сможете настраивать прибор для уборки определенных поверхностей и загрязнений. Например, влажный пар нужен для удаления стойких загрязнений, а также для обработки твердых материалов. Сухой пар будет мягко воздействовать на ткань.

  • 3 Объем

Бак может вмещать от 0,5 до нескольких литров воды. Чтобы вам проще было ориентироваться, имейте в виду: одного литра хватает на полчаса манипуляций. После потребуется дополнительная заправка. К слову, лучше приобретите модель с алюминиевым резервуаром: он быстрее нагревается и к нему меньше пристает накипь по сравнению со стальными баками. Также проблему образования накипи поможет решить использование дистиллированной воды.

  • 4 Давление

Давление у профессиональных моделей — 5—6 бар. Если вы выбираете пароочиститель для дома, как выбрать нужный? Проследите, чтобы описываемый показатель составлял не менее 3 бар, иначе прибор не осилит стойких загрязнений.

  • 5 Защита от детей

Прибор работает с горячим паром, которым можно обжечься, поэтому неплохо, если есть функция блокировки пара.

  • 6 Бренд

Хорошо зарекомендовали себя такие компании, как Karcher, Thomas, Delonghi, Ariete. Если же вы берете продукцию неизвестной марки, это всегда рулетка: долго продержится или нет. Стремление сэкономить может обернуться лишними тратами.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как выбрать отпариватель?  

5 советов по выбору фена  
Как выбрать отпариватель? Как выбрать электрочайник?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно