Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какой выбрать фильтр для воды

20 октября 2015 1520

Для начала небольшой совет, как его выбрать. Так как прибор непосредственно влияет на чистоту воды, которую мы пьем, он должен быть изготовлен из экологически чистых материалов. Самая простая проверка — просто понюхайте его. Если нет резких запахов, можно брать. А о том, какой выбрать фильтр для воды, мы вам сейчас расскажем.

ФИЛЬТРЫ-КУВШИНЫ

Фильтр-кувшин - это самый простой вариант с минимальным ресурсом, обычно до 300 л. Главная их цель — очистить жидкость от плохого запаха, хлора и жесткости. Наивысшая степень очистки, которую он может предложить, — 20 микрон. Менять картриджи нужно ежемесячно.

Основной плюс таких фильтров — их мобильность и компактность. Кувшин можно везде брать с собой, даже в дорогу. Его не нужно подключать к водопроводу, контроля он не требует. Чистая вода здесь и сейчас — главный принцип работы. Тем не менее, очищает воду он не так хорошо, как фильтры, подключаемые к водопроводу. К тому же количество пропущенной за раз воды не превысит пару литров — объем самой тары.

Фильтр-кувшин — это выход для тех, кто имеет ограниченный бюджет или ограниченное пространство кухни.

НАСАДКИ

Они представляют собой небольшие предметы, которые надеваются прямо на кран. Этот вариант также недорогой и мобильный — вы можете взять его с собой в поездку. Однако высокой производительностью он похвастаться не может: за минуту вы получите до полулитра очищенной воды. К слову, для нее понадобится отдельная емкость.

ПРОТОЧНЫЙ ВОДООЧИСТИТЕЛЬ НА МОЙКУ

Такой агрегат устанавливают рядом с краном, к нему он крепится гибким шлангом. В список плюсов можно записать неплохую производительность — до 1,5 л в минуту. Но его работу нужно контролировать: до и после процедуры включать-отключать прибор. И к тому же такой фильтр отнимает такое нужное пространство на мойке. Но если он очень стильно выглядит, это можно и простить.

КАКОЙ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ ВЫБРАТЬ ПОД МОЙКУ?

Также фильтр можно соединить с водопроводом под мойкой. Наверх выводят только небольшой краник — для чистой воды. Картриджи для фильтра под мойку нужно менять примерно раз в полгода. Преимуществ у этой системы множество: высокая степень очистки жидкости, отличная производительность, большой запас. К тому же пользоваться им очень удобно, да и места много не занимает. Казалось бы, на вопрос: «Какой выбрать фильтр для очистки воды?» — можно ответить: «Этот!». Однако и здесь есть свои нюансы. При всех достоинствах прибор отличается достаточно высокой стоимостью.

СИСТЕМЫ ОБРАТНОГО ОСМОСА

Такие водоочистители справедливо носят звание лучших. Они убирают из воды не только железо, хлор, жесткость, но и бактерии и вирусы. Степень очистки, как вы можете догадаться, наивысшая. При этом себестоимость чистой жидкости не так уж и велика. А запасов хватит для любых нужд — около 10 л. Обратноосмотическая мембрана требует замены раз в 3 года, посточистительные картриджи — раз в год. Прибор, к слову, можно дополнить минерализатором — это позволит пить не только очищенную, но и полезную воду.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Как выбрать кухонные весы? Обзор: Какую мультиварку выбрать?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно