Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Деревянные обои в интерьере вашего дома

11 сентября 2014 3553

Сколько раз вам приходилось вздыхать над красивейшими дизайн-проектами, проливая горючие слезы из-за того, что отделка деревом в вашей небольшой квартирке — просто непозволительная роскошь?! Впрочем, не только площадь может стать барьером между вами и этим интерьерным решением. Но, так или иначе, теперь никаких ограничений нет. Нравится отделка под древесину? Деревянные обои в интерьере изменят ваш дом!

1 /

Что это такое?

Деревянные обои — это декораторское решение для вашего дома, которое, кстати, имеет русское происхождение. Это значит, что благодаря недавней находке вы можете оценить гибрид обыкновенных обоев с небольшими стеновыми панелями из дерева. По сути эти панели — небольшие дощечки с огромным разнообразием профилей и фактур. Чтобы вы понимали, говоря об огромном разнообразии, мы имеем в виду 2 млн профилей и фактур.

Так, панели стыкуются между собой таким образом, что стык остается скрытым, рисунок на деревянном полотне — точным и при всем этом соединение оставляет дереву возможность дышать. Укладка деревянных обоев, во всяком случае их стыковка, предельно проста. Отделка выходит экологичной и презентабельной. Словом, преимуществ масса, но обо всем по порядку.

Разнообразие видов и их достоинства

Отделка деревянными обоями — сплошное удовольствие, если учитывать преимущества этого решения. Кстати, решение это уже имеет разновидности.

— Обои из пробкового дерева.

Можно найти как в виде листов, так и в виде рулонов спрессованной коры пробкового дерева. Такие обои могут быть шлифованными или пропитанными натуральным воском, что продлевает срок службы и без того нестареющего материала. Ложится пробка практически на любую поверхность, запах не впитывает, обеспечивает высокую звуко- и теплоизоляцию. Сплошные радости, не иначе! Но идем дальше.

— Шпоновые деревянные обои.

Этот вид даже внешне схож с обоями: в строительных гипермаркетах вы можете встретить рулоны из тонкого шпона ценных пород дерева, приклеенного к плотной бумаге. Между прочим, очень популярное интерьерное решение. Очевидно, что благодаря доступности и простоте.

— Обои из натурального дерева.

Деревянным обоям свойственна длительная эксплуатация, при этом они не потребуют особого ухода. Неоспоримым достоинством подобной отделки считается также легкий демонтаж и сборка. Повредилась лишь часть покрытия? Не беда, замените ее. Решили и вовсе обновить интерьер? Можете приступать хоть в эту минуту и пусть ваше воображение разворачивается: вариантов отделок столько, сколько вы и представить себе не можете. Кстати, мы забыли упомянуть, что существует еще и множество бордюров, с которыми выбранные вами плитки могут сочетаться абсолютно неожиданным образом.

1 /

Без недостатков, однако, никуда

Но если быть рассудительными, то перед нами откроются не столько недостатки, сколько особенности натурального материала, которые при грамотной эксплуатации, возможно, и не дадут о себе знать.

Итак, деревянные обои для стен, как и любое дерево, не очень хорошо реагируют на влагу. Само собой, также плохо они относятся к разного рода насекомым и вредителям. И в отличие от других материалов дерево исключительно пожароопасно. Есть, конечно, различные технологии изготовления термодерева. Но верится ли, что в нем останется много экологичности? В то время как деньги из вашего кошелька однозначно убудут.

Еще одна градация

Деревянные обои, а точнее планки, могут варьироваться по длине от 2 до 6 м. Однако этот нюанс обсуждаем, особенно если вы делаете заказ непосредственному производителю. Все-таки решение открывает хорошие дизайнерские возможности, так что используется в неординарных подходах. К примеру, сегодня становятся популярны и деревянные обои для потолка. Но вернемся к градации:

— категория «Экстра» — предполагает ровную поверхность панелей; гарантирует отсутствие сучков, трещин и иных дефектов;

— категория «А» — допускает некоторое количество несерьезных дефектов;

— категория «В» — далеко не идеально покрытие с достаточным количеством сучков.

Разве можно о дереве говорить дальше? Конечно, восхищаться им можно бесконечно, но это будет уже не так предметно. Поэтому воодушевляйтесь. Заказывайте отделку деревянными панелями и пусть ваш новый интерьер восхищает вас всегда!


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Как выбрать шторы с рисунком 3d?   Интерьер как на картинке. Выпуск 9 

Как выбрать шторы с рисунком 3d? 16 идей для маленькой квартиры
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно