Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Внимание к деталям, или Как выбрать постельное белье?

28 июня 2013 1747

Видеть цветные сны гораздо приятнее в комфортных условиях, где простыни и наколочки очень важны. Ведь именно они, наши «ночные» спутники, способны на многое, а именно – украсить пробуждение.

Безусловно, мы не призываем вас создавать «постельный» гардероб, но считаем, что советы о том, какое выбрать постельное белье, лишними не будут. Для начала предлагаем вам внимательно взглянуть не только на свою кровать, но и на общий дизайн квартиры и атмосферу каждой спальной комнаты.

А дальше – интереснее

К счастью, производители сегодня скрупулезно изучают тенденции, улучшают технологии и учитывают желания потребителей. А это значит, что выбор огромен и не растеряться в нем – ваша задача. Какого цвета выбрать постельное белье? Впишется ли оно в общую концепцию вашей спальни? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в нашем обзоре.

Какой ткани отдать предпочтение?

Как выбрать качественное постельное белье, если не разбираешься в тканях? Понадеяться на везение и профессионализм продавца! Но лучше – изучить вопрос. Наиболее комфортные и приятные на ощупь – натуральные материалы: шелк, лен, хлопок, бамбук. Однако часто встречаются и комбинированные варианты: лен-хлопок, шелк-хлопок, хлопок-синтетика и другие.

как выбрать постельное белье

Постельное белье из натурального шелка проигрывает своим «коллегам» только в стоимости. В остальном – это безоговорочный лидер, который оправдывает ожидания и дарит приятные ощущения.

Следующий представитель мира тканей, который особенно любим как производителями так и покупателями, – лен. Этот экологически чистый материал настолько гибок, что способен поддерживать нужный тепловой режим, впитывать и отводить влагу, а также быть безупречно прочным. По стоимости лен относят к средней ценовой категории, что позволяет иметь несколько таких комплектов на выбор.

как правильно выбрать постельное белье

Хотим также познакомить вас с новичком на рынке постельного белья – бамбуком! Ткань из этого материала приятна за счет своей мягкости и «ума», который следит за температурным режимом и уровнем влажности во время сна. Бамбуковое белье к тому же очень прочное и красивое.

Постельное белье из хлопка – вариант наиболее часто встречающийся по причине того, что оно достаточно гибкое по цене, прочное и приятное к телу. А вот белье из синтетики, наоборот, встречается редко, ибо оно не самое комфортное и полезное для здоровья. Сэкономив на его стоимости, вы будете вынуждены чаще покупать постельное белье. Поэтому, задумавшись над вопросом о том, какое постельное белье лучше выбрать, не игнорируйте наши рекомендации по тканям.

какого цвета выбрать постельное белье

Интересно знать: обращайте внимание на бесшовные поверхности простыней, так как они также являются показателями качества. Согласитесь, спать на швах – сомнительное удовольствие.

Определяемся с размерами

Как выбрать постельное белье, которое бы идеально подходило? Знать размеры! Итак, внимание!

– Комплект 1,5-спальный: пододеяльник (150х210 см), простыня (150 (160) х 210 (215) см), 2-4 наволочки размером 50х70 или 70х70 см.

– Комплект 2-спальный: пододеяльник (175 (180) х 210 (215)  см), простыня (210 (220) х 220 (230) см), 2-4 наволочки размером 50х70 или 70х70 см.

– Комплект «Евро»: пододеяльник (200 (210) х 220 (225) см), простыня (240 х 240 (260) см), 2-4 наволочки размером 50х70 или 70х70 см.

– Комплект «Семейный»: 2 пододеяльника (150 х 210 (215) см), простыня (240 х 240 (260) см), 2-4 наволочки размером 50х70 или 70х70 см.

какое выбрать постельное бельеПолезные советы

Руководствуясь инструкцией о том, как правильно выбрать постельное белье, обратите внимание на следующие рекомендации:

1. Сегодня производители предлагают очень практичные варианты комплектов двустороннего постельного белья. Это действительно очень удобно и позволяет подбирать «сторону» под настроение.

2. Разделяйте белье по сезонам: для лета выбирайте более легкие варианты, а для зимы – более теплые.

3. Обращайте внимание на ткань, а также способ ухода за ней, чтобы не столкнуться после с неприятными последствиями.

4. Покупая наволочку и подушку одного производителя, вы точно не прогадаете с размером.

Как правильно выбрать обои? Энергоэффективное освещение
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно