Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фантазии на стенах

5 ноября 2013 13871 1

Современный ритм жизни просто заставляет нас идти и даже бежать в ногу со временем. Каждый день мы сталкиваемся с какими-то трудностями, неприятностями, встречаем разных людей, и, приходя домой, хочется просто отдохнуть. Причем получить полноценное расслабление можно только в комфортных условиях. Именно поэтому мы все обустраиваем свой дом так, как нравится именно нам. Всегда стараемся привнести что-то новенькое, добавить какую-то изюминку.

Говорят, что дома и стены помогают. А красивые и неординарно оформленные стены помогают вдвойне. Не так давно появились замечательные помощники для оформления комнат – трафареты для стен.

Существует несколько видов трафаретов:

  • простые трафареты (используется одна краска);
  • комбинированные трафареты (используются краски разных оттенков);
  • объемные трафареты (выполняются с помощью шпатлевки);
  • «обратные» трафареты (вокруг закрытого участка или рисунка наносится краска).

Приятной особенностью такого декорирования является то, что можно сделать трафареты для стен своими руками. В этом нет совсем ничего сложного и непосильного. Для того чтобы создать трафареты для росписи стен, потребуется ваша фантазия, немного времени, аккуратность и некоторые материалы.

План действий:

  • В натуральную величину нужно распечатать сам трафарет.
  • С помощью копировальной бумаги продублировать изображение на картон или ватман.
  • Вырезать необходимые участки с помощью канцелярского ножа.
  • Приступить к окраске нужных элементов на стене.

При выборе краски лучше всего остановиться на акриловой. Она наносится на покрашенные стены, ткань, стекло, дерево, обои и панели, очень быстро сохнет и является стойкой. Не менее достойным вариантом является спрей. Если вы хотите затонировать свой рисунок, поможет поролоновая губка. Также вы можете заказать трафарет в интернете, купить его практически в любом строительном магазине или вырезать понравившееся вам изображение плоттером в рекламной фирме из виниловой пленки.

Особенности работы с трафаретом

  • Поверхность, на которую наносится краска, должна быть сухой и чистой.
  • Перед началом работы отмечаем края трафарета карандашом на стене, чтобы избежать смещения краев.
  • Желательно сделать пробный вариант вашего рисунка, чтобы убедиться, что он вам нравится и подходит.
  • Используйте минимум краски независимо от того, каким образом вы ее наносите, будь то губка, валик или кисточка.
  • При работе с трафаретом для декора стен следует использовать специальный клей, чтобы избежать порчи стены. 

Особенно популярны трафареты бабочек на стену. Их расположение и цвет вы можете выбрать по собственному желанию. Также за вами остается и выбор узоров на их крыльях, и сам размер вашего трафарета. Такой рисунок придаст легкости, новизны и неординарности любому интерьеру. Наиболее широкое применение эти трафареты находят в детских комнатах и гостиных. Бабочки на стену своим руками при должной аккуратности и внимании сделать не составит большого труда.

Не уступают в популярности трафареты котов для стен. Больше всего, конечно, они порадуют фанатов этих прекрасных животных, а если у вас нет дома такого питомца, то он обязательно должен появиться на одной из стен, тем более что сделать трафарет кота для стены совсем просто.

Сейчас область применения трафаретов велика. Конечно, в первую очередь это стены, но также мы можем наносить рисунок на потолок, пол, мебель, плитку, посуду, ворота, лестничную клетку и даже автомобиль. Если вы решите нанести принт на ткань, то вам потребуются специальные разноцветные краски. После нанесения рисунка необходимо проутюжить изделие через бумагу. Такое занятие под силу даже вашему малышу, а если вы выполните эту работу совместно, то сблизитесь и станете для него настоящим другом.

Приняв решение использовать трафареты, вы не только придаете уникальный вид вашему помещению, но и значительно экономите деньги. Кроме того, всегда есть возможность изменить рисунок, закрасив предыдущий и выбрав новый. Также нанесение трафарета на стену не оставит вас равнодушными, ведь это занятие очень увлекательное. Вы получите массу положительных эмоций, а восторг от полученного результата точно будет незамедлительным.

Вы можете использовать трафареты не только у себя дома. Ими можно украсить офис, салон, приемную. При использовании такого метода росписи стен у вас точно не будет творческого кризиса или случайных ошибок и погрешностей. Уже очень многие компании прибегли к использованию трафаретов для стен. Фото их работы можно видеть повсеместно: непосредственно в помещениях, интернете, журналах и т.д.

Как видите, у трафаретов одни только преимущества:

  • универсальность – подходят для всех поверхностей;
  • экономичность – могут использоваться несколько раз;
  • доступность – любой может самостоятельно ими воспользоваться;
  • уникальность – сделанный вами трафарет будет только у вас;
  • привлекательность – трафареты способны украсить любое помещение.
Буквенное настроение в объемном воплощении Рамки для фото. Зачем покупать, если можно сделать?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно