Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Буквенное настроение в объемном воплощении

4 ноября 2013 20542

«У них бурная фантазия», – так говорят о людях, которые то и дело что-то выдумывают, мудрят и экспериментируют. И предела у такой фантазии нет, поэтому голова фантазеров-дизайнеров напоминает котел с вечно бурлящими идеями, которые непрерывно воплощаются через все новые и новые элементы декора. Хочешь не хочешь, а помимо мебели и техники в доме все же должны присутствовать аксессуары. Практика показывает, что это могут быть как банальные торшеры, картины или фоторамки, так и совсем необычные детали, которые делают дизайн интерьера индивидуальным и неповторимым. Именно о создании таких креативных украшений мы и поговорим сегодня.

Чем бы хозяева квартир ни тешились…

Как и чем только не украшают свои квартиры наши современники. Здесь и дорогущие картины известных художников, и эксклюзивные дизайнерские вещи, и необычные, сделанные своими руками аксессуары. Стоит отметить, что сделанная своими руками вещь для дома имеет много плюсов: она неповторима, красива, от нее веет вашим теплом, старанием, с ее помощью прослеживается творческий потенциал хозяина. Смастерить на дому можно многое, но сегодня мы расскажем о том, как сделать декоративные буквы для интерьера.

Такой аксессуар, как буквы в интерьере, – вещь новая, необычная, современная и оригинальная. Красочные объемные буквы, украшенные вырезками из комиксов, запросто оживят спальное место подростка. Детская комната «похорошеет» благодаря мягким или вязаным буквам. А вот порадовать гостиную можно и вовсе нестандартными надписями из самодельных букв. В общем, какую бы комнату вам ни захотелось украсить таким способом, вариантов найдется множество, а воплотить их в жизнь не составит большого труда.

Изготовление объемных букв

В качестве основы подойдет практически все, что окажется под рукой. Можно сделать объемные буквы из пенопласта, дерева или картона, который уж точно найдется в каждом доме. А вот для декорирования таких букв подойдут даже самые неожиданные материалы. Разберем несколько вариантов.

Буквы из трубочек для напитков

Это, пожалуй, один из самых простых вариантов. Однако по красоте буквы из коктейльных трубочек ничуть не будут уступать тем, на изготовление которых времени и сил затрачено больше. Ведь можно подобрать трубочки самых различных цветов, ярких и нежных, и тем самым вписать готовые буквы в интерьер любого стиля и любой цветовой гаммы.

Итак, для начала необходимо начертить на листе бумаги контур буквы. Затем разрезать трубочки так, чтобы заполнить контур по ширине. Явное преимущество изготовления этих букв в том, что резать трубочки очень легко и быстро (с этим справится и ребенок). Теперь с помощью клея ПВА нарезанные заготовки необходимо наклеить на бумагу. Получившееся изделие можно поместить в рамку и повесить на стену или же поставить на журнальный столик. Выглядеть это будет очень стильно и необычно.

Делаем буквы из газеты

Как уже говорилось, в оформлении интерьера все средства и материалы хороши. И даже из такой, казалось бы, невзрачной вещи, как газетный лист, можно сделать шедевр.

Для этого нужно заранее вырезать макет буквы из картона, пенопласта или фанеры. Затем свернуть лист газеты в трубочку, склеить края и разрезать его на части необходимой длины, которые бы подошли по размеру к макету. Теперь готовые части клеим к картонной (фанерной) букве. Для этого можно использовать канцелярский клей. Бока нашей буквы нужно также обклеить полосками из газет.

Такие газетные буквы послужат украшением как для прихожей, так и для гостиной, удивят гостей и сделают квартиру немного современнее.

«Моховой» дизайн

Используя все ту же фанеру или плотный картон, можно создать не только газетные объемные буквы в интерьере. Декоративная часть может быть из чего угодно.

Если есть желание привнести в атмосферу квартиры немного свежего весеннего настроения, то можно оформить буквы мхом. Для этого необходимо приобрести мох на подложке (он продается в специализированных магазинах для флористов) и при помощи клеевого пистолета наклеить его на фанерную заготовку. Лишние торчащие кусочки аккуратно обрезаются.

Можно вместо мха использовать полоски мешковины, декоративные ленты, цветную или упаковочную (для подарков) бумагу. Техника изготовления для таких букв одинакова, так что с украшением фантазируйте сами.

«Буквенная» женственность

Самым женственным и утонченным украшением во все времена считался жемчуг. Поэтому в качестве аксессуара для комнаты, которая наполнена женской энергетикой, как нельзя лучше подойдут буквы, выполненные из жемчужных бусин, нанизанных на хорошо гнущуюся толстую проволоку.

Такое украшение можно разместить на стене, повесить на светильник или же поставить в рамочку. А можно и вовсе придумать что-то свое из тех материалов, которые есть дома.

Объемные буквы – это не просто еще одно банальное украшение для интерьера. Ведь в отличие от других аксессуаров, они могут выполнять не только эстетическую функцию. В детской их можно использовать и в качестве украшения, и для того, чтобы ребенок изучал алфавит. В гостиной с помощью декоративных букв можно выложить на стене целый афоризм. А объемные начальные буквы имени послужат отличным подарком. Так что включайте фантазию на полную и творите красоту самостоятельно!

Список источников: http://sweetbaby.by, http://krolikhole.ru, http://divodel.ru, http://flowers-of.ru, http://pfcf.ru, http://vk.com

Покрывало с акцентом, или Как сделать правильный выбор Фантазии на стенах
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно