Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зеленый цвет в интерьере

5 января 2016 5024

Без сомнений, цвет является важным элементом в интерьере, создает особую атмосферу в помещении и выражает индивидуальность хозяина комнаты. Будет ли это зеленый? Решайте сами. Однако не забывайте тот факт, что зеленый цвет во всех своих проявлениях стоит на почетном пьедестале главных цветов весны! Его различные оттенки широко использовались для декоративного оформления во все времена.

Зеленый цвет ассоциируется с жизнью, природой, весной. Он успокаивает и освежает, привносит с собой частичку природы в наш дом, вызывая приятные эмоции и только хорошее настроение. И если вы мечтаете о гармонии и защите, зеленый – это ваш выбор. Различие могут добавлять лишь оттенки.

Для создания светлого и воздушного интерьера отлично подойдут пастельные оттенки зеленого цвета. Если же вы хотите больше энергии и тепла, выбирайте насыщенные тона.

В целом зеленый цвет украшает интерьер любого стиля и хорошо смотрится как в гостиных и спальнях, создавая атмосферу релаксации, так и в уютных кухнях и ванных комнатах. К примеру, на кухне цвет поможет обуздать аппетит! Однако при этом не забывайте, чем больше размеры кухни, тем ярче должен быть цвет.

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ В ГОСТИНОЙ

Если вы сделаете гостиную преимущественно в зеленых тонах, то она будет создавать вялую атмосферу. Поэтому лучше всего сочетать зеленые тона со светлыми. Тогда вы получите эмоционально легкую, непринужденную комнату, просторную и светлую, где можно отвлечься от повседневных дел и просто отдохнуть.

ЗЕЛЕНЫЙ В СПАЛЬНЕ

Зеленый цвет обладает отличным снотворным действием: он успокаивает глаза, расслабляет и способствует хорошему сну. Неброские зеленые оттенки создадут особую интимную атмосферу в вашей спальне – места любимого в доме и самого уютного.

ВАННАЯ КОМНАТА В ЗЕЛЕНОМ ЦВЕТЕ

Для ванной зеленый нужно использовать осторожно, потому что сам по себе он воспринимается как влажный и холодный. Поэтому лучше всего сочетать его с теплыми оттенками: желтым, золотистым, бежевым.

И НАПОСЛЕДОК

Медики считают, что современному человеку, а в особенности жителю крупного мегаполиса, не хватает «зелени». Поэтому рекомендуется использовать зеленый цвет для окраски стен и полов. Выбирая подходящий тон, нужно позаботиться о том, чтобы не нарушить целостность интерьера квартиры, ведь зеленый может быть как теплым, так и холодным.

Приятно и то, что рассматриваемый нами цвет в интерьере сочетается со всеми цветами спектра, кроме фиолетового. При выборе холодной гаммы обратите внимание на бирюзовые тона или оттенки морской волны. С теплыми красками лучше будут смотреться изумрудный и салатовый оттенки.

ЗЕЛЕНЫЙ В ИНТЕРЬЕРЕ: фото для вдохновения

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Бирюзовый цвет в интерьере Жёлтый цвет счастья в вашем интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно