Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Африканский стиль в интерьере: цвета, отделка, мебель

8 апреля 2014 2735

Прежде чем преступить к созданию африканского интерьера, следует определиться с направлением работы. Будет это полное воплощение — повторение африканской хижины, или только некоторые штрихи в современном интерьере. Кто знает, может, наш материал вдохновит вас на новые идея для своего интерьера. 

Африканский дизайн: цвета
Все оттенки природные, естественные

Африканский интерьер отражает местную природу, воплощает ее цвета и многообразные фактуры. Такая комната должна напоминать о палящем солнце, пустынных песках и непролазных джунглях. Поэтому как нельзя кстати подойдут коричневые, желтые, песочные, оранжевые, кирпичные, терракотовые и болотно-зеленые цвета и оттенки — в целом, теплые, даже горячие, словно воздух Африки, и освежающие, словно джунгли экватора, цвета.

Африканский дизайн: материалы
Только натуральность или качественная имитация

Наша задача — воспроизвести дома наиболее естественную картину мира африканского народа, а они используют только натуральные материалы. Вот и нам подойдут мех и кожа, животные принты.

Интерьер в африканском стиле: отделка

Начнем со стен. Их можно оклеить обоями, которые имитируют кожу рептилий или окрас диких животных. Впишется в общую тематику и комбинирование обоев, например, однотонных и цветных с принтом животных.

Удачным будет и окраска стен, но обязательно в теплый или даже белый цвет. Чтобы придать оригинальность, сделайте плинтус с африканским орнаментом, а на сами стены нанесите роспись, это могут быть, например, силуэты африканских животных. 

Интересно смотрятся и стены, выполненные в технике кракле – создание тонких трещинок. Для этого используют два оттенка краски и специальный кракелюрный лак. 

Полы. Оптимальный вариант — это каменные полы. Для них прекрасно подойдет керамогранитная плитка, и, конечно. не забывайте про систему «теплый пол». Ведь каменные полы в нашем климате холодные. Альтернативу составит дерево или даже бамбук.

Африканский дизайн: мебель
Простота и геометричность

Мебель для африканского интерьера должна быть изготовлена из экзотической древесины: красного дерева или грецкого ореха, например. Стулья, столики, кровати могут быть украшены резьбой, орнаментами, росписью.

Очень гармонично выглядит в таком интерьере плетеная мебель, несомненно, темного цвета. Дополнят стиль пледы звериной окраски, небрежно свисающие с мебели.

Кровать. Она должна выглядеть массивно, лучше, если она будет деревянная и с балдахином. 

Африканский дизайн: аксессуары

Яркие декоративные подушки, покрывала, посуда и роспись — то, что нужно для африканского интерьера.

Особенную таинственность добавляют маски африканских племен, интересные деревянные статуи, скульптуры. Идеально, если привезены они из самой Африки. 

Атмосферу костра коренного населения Африки создадут лампы и мягкий огонь свечей.

Помогут ощутить себя в африканской хижине барабаны, керамические вазы, посуда и миски для еды из дерева, органично впишутся и кокосы.

И помните: важно проявлять чувство меры и выдержанного вкуса и не пускаться в крайности!


Товары в нашем каталоге:

Покрывало, плед Marianna Малыш 3D
Цена по запросу
 


Стул из ротанга Мир ротанга Модель 04-11

 
 

Комплект мебели из ротанга Calamus Rotan 03/03
Цена по запросу 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно