Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Квартира путешественника в Москве

Текст: Бондаренко Валерий, 11 мая 2015 1746

Раз к дизайнерам из проектного бюро Goodnova-Godiniaux не идут в Париж, значит, дизайнеры из Парижа придут сами. А для чего? А для того, чтобы совместно с архитектором Юлией Орловой воплотить в жизнь проект квартиры самого что ни на есть настоящего путешественника. Общая площадь жилья составляет 150 кв. м, и ее исходные данные были отличным подспорьем для проектировки, а впоследствии и реализации самых смелых решений. А по-другому и быть не могло, ведь жилплощадь расположена в кирпичном здании старой фабрики.

Главными «действующими лицами» при таком раскладе стали большие окна и открытая планировка. Тема путешествий словно невидимой, но очевидной нитью тянется из одной зоны в другую, как бы прокладывая очередной маршрут. Тут, в самом центре, находится модуль из чемоданов ретро, тут рисунки воздушных шаров в ванной комнате, тут, кстати говоря, именно такое многообразие стилей, которое можно увидеть только в поездках по разным странам.  

1 /

Отсутствие лишних предметов мебели в очередной раз доказывает легкость жильцов и их готовность в любую минуту собрать вещи и поехать осваивать все новые и новые территории. Обратная сторона данного модуля с чемоданами выступает в роли бара. 

И на этом функции по-настоящему «центральной фигуры» не заканчиваются. Со стороны спальни в него встроено зеркало, а вот уже в ванной комнате в нем находится сантехника. 

Сколько всего полезного и красивого взяла на себя данная конструкция, просто не счесть. Примечательно еще и то, что изготовлением модуля занимались мастера из Португалии. 

1 /
1 /

А ведь это только добавило интернациональности и без того очень интернациональному жилищу. Вдохновение можно черпать лишь тогда, когда открываешь для себя новые горизонты и принимаешь очередные вызовы судьбы, — не забывайте об этом.

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.by

Украина. Киевский декор. Индустриальная квартира в Японии
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно