Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Экологический оксюморон от Александра Кратовича: теплый интерьер с огнем в центре недалеко от Минска

Текст: Орипова Диана, 29 января 2016 5239 8

Работы Александра Кратовича всегда ждешь с особым трепетом: мастерство архитектора в каждой детали. И очередной проект мэтра — логичное тому подтверждение.

Проект был реализован в 2015 году и представил собой 462 кв. метра простора.

Автор проекта Александр Кратович

— Заказчик купил комплект готового деревянного дома и сразу понял, что в таком виде он ему не нужен. Дом оказался не то домик рыбака, не то дача, а хотелось именно дом, комфортный для жизни. Собственно по совету знакомых он и обратился к опытному архитектору.

По словам Александра, дом потребовал немалых усилий и больших затрат, чтобы обрести нужное «лицо» и атмосферу.

— Расширили, пристроили, приподняли, кое-что разобрали и прорезали. Другими словами, привели в удобоваримое состояние. Однако полностью избавится от «родовых» противоречий купленного дома, конечно, не удалось.

Первое, что привлекает внимание и вызывает интерес — камин в центре гостиной.

— Действительно, ведущим мотивом дизайна интерьера дома стал центрально расположенный подвесной камин, который и организовал вокруг себя все интерьерное пространство. Добавьте к этому беспроигрышное сочетание черного металла и натурального дерева в облицовке стен и мебели. Так интерьер не только приобрел особую, неповторимую выразительность, но и стал тем комфортным пространством, в котором удобно жить.

Огонь в центре! Снег за стеклом! Что может лучше выразить современное представление об уюте?

Благородный антрацитовый в классическом интерьере по улице Петра Мстиславца в Минске Белая двухуровневая квартира в неоклассическом стиле по улице Стариновской в Минске
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно