Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать бетономешалку?

Текст: Кабанова Екатерина, 23 апреля 2015 1829

Как понятно из названия, бетономешалка служит для того, чтобы самостоятельно делать бетон. То есть она нужна для того, чтобы перемешивать бетон с другими составляющими. Прежде чем обзавестись таким устройством, нужно ответственно подойти к его выбору. Современный строительный рынок предлагает огромное множество бетономешалок, но все ли они одинаково хороши? Как выбрать бетономешалку для дома, чтобы потом не пожалеть? Попробуем разобраться.

КЛАССИФИКАЦИЯ

Все бетономешалки можно классифицировать по следующим характеристикам: принцип работы, тип устройства и функции. Что касается принципа, то могут быть устройства с принудительным способом смешивания, а также гравитационные бетономешалки. Как выбрать ту или иную, сейчас выясним. Работа гравитационного агрегата начинается с загрузки в него смеси. Затем контейнер закрывается и начинает крутиться. Благодаря этому, все компоненты перемешиваются. Гравитационные устройства подразделяются, в свою очередь, на венечные и редукторные. В венечных бетономешалках зубчатое колесо (венец) огибает барабан. Такие модели пользуются популярностью. Это объясняется тем, что при поломке их нетрудно починить. Редукторные же аппараты считаются более надежными и долговечными, ломаются они крайне редко.

В бетономешалках принудительного действия имеются лопасти, которые перемешивают все ингредиенты. Такие агрегаты могут похвастаться очень большими размерами, что совершенно неуместно при индивидуальном строительстве.

ТИП УСТРОЙСТВА

По типу устройства бетономешалки могут быть электрическими и механическими. Электрический вариант всю работу выполнит за вас, в то время как механическая бетономешалка возлагает всю работу на руки человека.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Если говорить о функциях и технических характеристиках, то, перед тем как выбрать и купить бетономешалку, нужно определиться с объемом работы, который вы будете выполнять. Ведь в зависимости от площади вашего строения будет рассчитываться необходимое количество бетона.

При строительстве гаража, беседки или другого небольшого по площади помещения вам хватит бетономешалки с объемом до 100 л. Такое устройство также подойдет при ремонте. Если вы решили строить баню или другую одноэтажную постройку, тогда выбирайте бетономешалку от 100 до 150 л. А вот устройства объемом от 150 до 300 л подойдут для возведения больших строений.

МОЩНОСТЬ

Обращайте внимание на мощность агрегата. Если планируется непрерывная работа устройства, то мощность должна составлять не менее 800 Вт. Такие бетономешалки больше по размеру, дороже, но с их помощью можно получить большое количество раствора.


ВЫБРАТЬ БЕТОНОМЕШАЛКУ ДЛЯ СЕБЯ В КАТАЛОГЕ DOM.by

Вам будет интересно:

Гипермаркет на диване, или Как подготовиться к продуктивной весне     
Мотоблоки – универсальность во всем  
Как выбрать болгарку? Электрорубанок: как выбрать?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно