Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пять вариантов спортплощадок на даче

9882 4

спортивная площадка

Такое понятие, как «дача», распространено только на территории постсоветского пространства. Лет 20 назад иметь дачу было показателем достатка и обеспеченности. А как же приятно выезжать в свой собственный загородный дом всей семьей, позвать родственников, друзей и с пользой проводить время под домашний шашлычок.

детская спортивная площадка

В последнее время во всем мире стало популярным не только весело и приятно проводить время, но и с пользой, а ничто не является таким полезным, как занятия спортом. Некоторые виды спорта требуют наличия определенного оборудования, поэтому необходимым является установка и сооружение спортплощадок. Возникает вопрос: «А как же соорудить свою собственную спортивную площадку для дачи?»

Рассмотрим наиболее распространенные спортплощадки самых популярных видов спорта, а именно: футбола, тенниса, волейбола, баскетбола.

Вариант 1. Футбольная площадка

Для того, чтобы соорудить спортплощадку для футбола, необходимо помнить о том, что поверхность грунта должна быть ровной, без каких-либо бугров, кочек и ям. В противном случае ваша игра превратится из задорной, веселой и интересной в травмоопасную. Если же поверхность земли не позволяет прямо на ней начать игру, то ее необходимо выровнять и застелить специальным покрытием, которое можно приобрести в специализированных магазинах. Идеально подойдет искусственная трава, полиуретановое покрытие и грунтовое покрытие.

школьные спортивные площадки

Для начала необходимо определить границы вашего игрового поля. При этом важно помнить, что футбол – это такая спортивная игра, которая требует довольно большого пространства. Поэтому, прежде чем начать стелить покрытие, необходимо условно определить границы поля, которое обычно либо квадратной, либо прямоугольной формы.

После того, как границы определены, а сама площадка имеет покрытие, необходимо разместить дополнительное оборудование, без которого игра невозможна. Так как мы говорим о футболе, то главным его атрибутом являются специальные футбольные ворота. Их можно условно обозначить, сконструировать из подручных материалов или купить уже готовые. Условное обозначение оставим мальчишкам, которые после учебы любят «попинать» мяч, а сами зададимся вопросом о том, как сконструировать свои футбольные ворота.

Создать ворота можно как из пластика, так и из дерева и алюминия. Для начала сделайте чертеж и рассчитайте все параметры. Понятно, что ворота прямоугольные, а школьный курс геометрии поможет вспомнить вам, что у прямоугольника противоположные стороны попарно равны, а все углы прямые. Согласно чертежу подготовьте все детали нужного размера, а при помощи молотка и гвоздей соорудите необходимую модель.

Вариант 2. Всей семьей в волейбол

Волейбольная площадка так же, как и футбольная, подразумевает определенные границы поля и наличие определенной поверхности. Для волейбола подойдут разные виды покрытия, а именно: грунтовое, акриловое, полиуретановое и пластиковое. Если в футболе главный атрибут – это ворота, то в волейболе — это сетка, расположенная в самом центре поля. Соорудить место для сетки совсем не сложно: установите по бокам два столбика из дерева или металла и повесьте сетку на необходимом уровне.

спортивные площадки фото

Вариант 3. Игра в теннис

Теннисный корт в домашних условиях абсолютно идентичен волейбольной площадке, только есть одно «но» — никогда не используйте пластиковое покрытие для игры в теннис. Также сетка для большого тенниса располагается на другом, более низком уровне.

спортивные игровые площадки

спортивные площадки на улице

Вариант 4. Игра Джордана

Спортплощадка для баскетбола своими руками подразумевает акриловое, полиуретановое или пластиковое покрытие, правильную «разлинейку» поля, а также наличие баскетбольных колец, которые можно приобрести в любом спортивном магазине либо же в отделе спорттоваров какого-либо гипермаркета.

размеры спортивных площадок

уличные спортивные площадки

Вариант 5. Модульная спортплощадка

Модульная спортплощадка — эта такая площадка, которая предназначена сразу для нескольких видов спорта. Она может быть разбита на четыре составные части, каждая из которых будет отвечать за свой вид спорта. Также это может быть одна большая площадка со сменным оборудованием, которое можно в нужный момент установить или убрать.

спортивная площадка во дворе

Заниматься спортом – это полезное дело, а если еще и иметь свою спортплощадку, то вы рискуете стать чемпионом. 

Заказать спортивные площадки на портале DOM.BY



Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно