Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тротуарная плитка: что необходимо знать перед покупкой?

4 мая 2020 1976

 

Сегодня практически в каждом городе лежит тротуарная плитка и Минск не исключение. Ведь имея ряд преимуществ перед другими видами покрытия, этот материал — неотъемлемая часть благоустройства. 

У каждого человека своя профессия, социальный статус и набор навыков. К сожалению или счастью, нельзя хорошо разбираться во всех областях, знать специфические условия любых товаров. Отсюда — растерянность при необходимости купить тротуарную плитку большинством людей ввиду огромного количества производителей и цен.  

Интернет, безусловно, открывает занавес на некоторые вещи, но при таком потоке информации весьма трудно ее «переварить», при том, что каждый продавец, так или иначе, тянет одеяло на себя и расхваливает свой товар.

 

Попробуем обозначить ряд тезисов, сопутствующих покупке, с целью формирования у потребителя осознанного спроса. 

ВЫБОР

Видов тротуарной плитки существует достаточно много, однако наиболее популярны сегодня вибропрессованная и вибролитьевая.

Не вдаваясь в тонкости производственного процесса, не стоит утруждать себя размышлениями: «Какая лучше?», а в первую очередь нужно классифицировать тротуарную плитку на качественную и нет.

Хорошую плитку видно сразу. Она имеет однородный цвет, правильную геометрию и непористую структуру.

 

СОВЕТ. Выбирайте исходя из ваших предпочтений и назначения. 

СТОИМОСТЬ

 

Первое, что заставляет человека сделать выбор среди производителей, — цена.

Цена тротуарной плитки в идеале должна складываться из расхода материала и сопутствующих затрат на аренду , зарплату и т.д. На практике это не всегда так, и порой стоимость необоснованно завышена, и хорошо, если это вообще будет добротная плитка.

В противном случае за предложениями «Тротуарная плитка — дешево» скрывается в большинстве случаев откровенный брак, но покупатель, зачастую ослепленный «выгодным предложением», заказывает, не глядя, не осознавая, что в перспективе сомнительная одноразовая выгода может обернуться двойной переплатой. Ведь не стоит забывать, что денег стоит также укладка тротуарной плитки и цена ее порой превышает стоимость самой плитки. Трудно даже представить, насколько хлопотно и затратно будет уложить тротуарную плитку по-новому.

Отсюда следует логический вывод…

— Поручить подобрать тротуарную плитку по качеству именно специалисту по укладке. Благодаря опыту эти люди отчетливо видят недостатки, и вероятность купить тротуарную плитку плохого качества практически сводится к нулю.

 

— Не стоит забывать, что и у укладчиков может быть свой интерес на условиях договоренности с производителем. Поэтому в идеале предоставить образцы плитки или список потенциальных производителей должны именно вы. 

ДОСТАВКА

— Доставка тротуарной плитки стоит недешево и составляет немалую расходную часть, поэтому постарайтесь, чтобы машина была полностью загружена и снабжена манипулятором (устройством загрузки и выгрузки).

— Если ваш заказ меньше и остается место, не стесняйтесь, поговорите с соседями, возможно, они изъявят желание совместно купить тротуарную плитку, что позволит вам разделить стоимость доставки пополам.

В заключение хотелось бы отметить, что тротуарную плитку, доставку и укладку лучше заказать у одной фирмы, чтобы избежать функции «испорченного телефона» и несогласованности действий.

СОВЕТ. Это сэкономит вам много времени и избавит от излишней нервотрепки.

Если вы находитесь в процессе поиска, вам должно быть интересно как выбрать тротуарную плитку и купить качественный товар.

За помощь в подготовке материала благодарим компанию

"Тротуарсервис"

 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно