Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Оконные порталы - современный тренд?! Обзор новинок от компании «ДИВА Групп» и презентация на строительной выставке

23 апреля 2020 978

В последнее время, панорамные дизайнерские решения в остеклении становятся настоящим интерьерным и экстерьерным трендом, благодаря отличному сочетанию практической и эстетической составляющих. Портальные оконно-дверные конструкции представляют собой комплексное остекление больших проемов с использованием панорамных створок. Такой способ организации пространства позволяет визуально увеличить площадь помещений, дать определенную функциональность и комфорт, а также панорамный вид из вашего дома.

“Сейчас портальное остекление и панорамное остекление в целом - это тренд в частном малоэтажном домостроении и проектировании” 

Итак, какие новинки портального остекления появились на рынке остекления современного жилья:

REHAU PANORAMA SWING-Design
Новейшая система портального остекления с использованием стандартного профиля REHAU, в которой створки, в отличие от FS портала, двигаются независимо друг от друга, благодаря чему можно открывать только часть проема при необходимости. PANORAMA SWING-Design несколько отличается по исполнению от дверей-гармошек тем, что в данной системе не применяются накладные ходовые шины. Фурнитура позволяет создавать как оконные, так и дверные конструкции, а отсутствие видимых петель и крепежных элементов улучшает эстетические характеристики конструкции

Конструкция позволяет полностью или частично открывать и закрывать проем. Больше информации о портале PANORAMA смотрите на сайте производителя.

REHAU HST-Geneo
Современные тенденции в загородном строительстве отводят все большее значение светопрозрачным проемам, где окна - связующий элемент внутреннего пространства дома с окружающим ландшафтом. Это достигается за счет максимальных размеров оконных и дверных конструкций, которые позволяют проникать в жилище максимальному количеству дневного уличного света. HST GENEO позволяет сделать приток света бесконечно огромным. Более нет границ и преград. Ваши стены – это стекла ваших окон.
Система HST GENEO дает обладателю безопасность, элегантно подчеркивает статус и ненавязчиво позволяет приоткрыть занавес тайны личной жизни, не переходя грани допустимого. Габариты конструкции достигают непревзойденных показателей в своем классе.

Схемы открывания панорамных дверей HST Geneo от Рехау, и видео по использованию смотрите на сайте производителя.

Кроме новинок из профиля REHAU, производители окон делают профессиональную установку других панорамно-дверных конструкций из дерева, пвх, алюминия:

FS портал – складные «двери-гармошки»

Система «Гармошка» обеспечивает максимальную степень использования пространства застеклённых дверных проёмов, открывая 90% их ширины. Это обусловлено отсутствием импоста и неподвижных вертикальных стеклопакетов, а также тем, что при открывании створки складываются гармошкой под углом 95° к раме и собираются по краям портала. Створки могут сдвигаться вправо или влево, а также в обе стороны, в зависимости от выбранной схемы открывания. Основная ходовая шина в конструкции может находиться вверху или внизу. При размещении внизу конструкция может иметь минимальный порог высотой 20 мм, при верхнем размещении система становится беспороговой. Установка москитных сеток не предусмотрена.

Этот вариант остекления наиболее предпочтителен для коммерческих помещений, но также хорошо подходит для отделки частных домов. Управление осуществляется с помощью поворотной ручки, фиксирующейся в нужном положении.

Подробнее о дверях «Гармошка» смотрите у производителя.

Наклонно-сдвижные PSK порталы (Патио)
PSK портал Патио — оптимальное решение для проемов не очень больших размеров с панорамным видом и функциональным открыванием (наличие откидного режима). Передвижение створок выполняется параллельно друг друга, они объединены доводкой, которая отвечает за плавное и бесшумное открывание/закрывание.
Такие оконно-дверные системы можно изготовить из ПВХ, дерева или алюминия.
Из-за использования фурнитуры Roto Patio такие двери прозвали двери-патио.
Название “Патио” стало именем нарицательным для такого типа портала, хотя для PSK систем используется фурнитура и от других производителей.

Схемы открывания портала Патио смотрите на сайте производителя.

Преимущества систем портального остекления

  • Герметичность остекления. Стеклопакеты, устанавливаемые в раздвижные створки, обеспечивают высокое энергосбережение и звукоизоляцию, а также способствуют поддержанию комфортного микроклимата.
  • Высокая светопропускная способность. Портальные двери, формируя обособленную часть помещения, не создают видимых границ. За счёт этого достигается зрительное увеличение пространства и отличная инсоляция всего пространства.
  • Безграничные архитектурные возможности. С одной стороны, подобные системы практически снимают ограничения с размера остекляемого проема, с другой стороны помогают значительно экономить внутреннее пространство.
  • Выбор цветовых решений. Благодаря возможности ламинации ПВХ профиля можно с легкостью создать индивидуальный дизайн портала, сочетающийся со стилем интерьера.
  • Надёжность, долговечность, безопасность. Остекленные порталы надежны и долговечны, а также могут оснащаться дополнительными противовзломными и антивандальными опциями, как обычные окна со стеклопакетами.

Портальные и раздвижные системы устанавливаются как внутри помещений, для разграничения на функциональные зоны, так и по внешнему контуру дома или квартиры, например, при остеклении террас, веранд или балконов. Беседки, оранжереи, бассейны, зимние сады, а также кафе и рестораны - портальные системы применимы везде, где есть необходимость в трансформации пространства.

Традиционно такими решениями занимаются экспертные производители оконных конструкций, имеющие не только большой опыт и профессиональное оборудование, но и возможность производства нестандартных изделий.

Одним из таких производителей является компания ООО «БЕЛФЕНТУР» под торговой маркой «ДИВА групп» — это производитель пластиковых и деревянных окон с историей создания с 1999 года. Является официальным партнером компании REHAU в Беларуси. Одна из первых запустила производство раздвижных систем REHAU HST GENEO, активно работает с раздвижными дверями–гармошками. Кроме того, в ассортименте компании появилась новинка портальная раздвижная система REHAU PANORAMA SWING-Design.

«ДИВА групп» поддерживает концепцию развития от крупнейшей компании производителя профильных систем из пвх. Снижение расходов при эксплуатации и строительстве являются ключевыми направлениями в работе REHAU, зеленые технологии и энергоэффективное строительство возможно только при использовании материалов высокого качества и современных технологий.

Компания «ДИВА групп» совместно с компанией REHAU в Беларуси в скором времени представит на выставке «Белорусский Дом. 2020», которая пройдет в Минске, уникальные новинки в портальном остеклении - портал Panorama SWING Design с независимыми створками, подъемно-сдвижной портал HST Geneo который может заполнять проемы высотой до 2,7 и шириной до 10 метров. Современные Окна ПВХ с повышенной тепло и шумоизоляцией. Новую систему SKYFORCE - с защитой от выпадания.

Изготовление и установка окон для квартир, панорамных окон и порталов для частных домов, окна в пол, изделия нестандартных размеров и форм из пвх, дерева и алюминия. Межкомнатные и входные двери из натурального массива дерева. Это все что мы умеем делать - Создавать Новое для комфортной и практичной Жизни!

Подробнее о панорамном остеклении загородных домов и выбору окон для квартир вы можете узнать на сайте компании «ДИВА групп».

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно