Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пробковая подложка

8 сентября 2020 288

Когда мы делаем ремонт, мы стремимся создать как можно больше комфорта, но сделать сам процесс максимально выгодным. Поэтому всегда возникает вопрос о материалах, которые помогут создать уют.

Очень удачным решением для Вашего дома будет использование пробковой подложки при укладке пола. В свою очередь, пробковая подложка – это агломерированный вид материала, который еще называют технической пробкой. Этот материал может использоваться под ламинат, линолеум или паркетную доску. Любому напольному покрытию пробковая подложка придаст ещё больше ценных качеств. Толщина листа пробки бывает от 2 до 10 миллиметров, а зависит она от толщины напольного покрытия и свойств старого пола. При наличии неровностей и изъянов следует выбирать пробковую подложку потолще, чтобы перекрыть их.

Разновидности пробковой подложки:

  • Пробковая подложка классического варианта использует натуральные вещества в качестве клейкой основы, а не синтетические смолы. Этот фактор делает пробковую подложку экологической и гипоаллергенной.
  • В резино-пробковом варианте подложки используют каучук. Чаще всего такой вид пробковой подложки выбирают для укладки в помещениях с высокой влажностью. Такая пробковая подложка отличается высоким уровнем вибро- и звукоизоляции.
  • Ещё одним вариантом пробковой подложки является битумно-пробковая подложка, которая делается из крафтовой бумаги, пропитанной битумом со спрессованным пробковым агломератом. Преимуществом битумно-пробковой подложки считается гидроизоляция. Однако, битум – воспламеняющееся вещество и более того, выделяет множество вредных веществ и дым, поэтому использование его в комнатах, где будут жить люди, запрещается.

Виды пробковой подложки:

  • Рулонная
  • Листовая

Главное отличие заключается в цене и размерах подложки. Рулонная подложка имеет толщину от 2 до 4 миллиметров, в то время как листовая – от 4 до 10. А цена пробковой подложки, следственно, зависит от размеров.

Преимуществ у пробковой подложки много. Во-первых, она не выделяет вредоносные вещества и состоит из абсолютно натурального материала. Во-вторых, она отличается гипоаллергенными и антистатическими свойствами. Следует также сказать, что пробковая подложка снижает шум и вибрацию, которые возникают при ударе предметов об неё, что делает её безопасной. Ещё одним достоинством данного материала являются тепло- и звукоизоляция. Она выравнивает небольшую кривизну поверхности. Пробковую подложку можно класть даже под «тёплые» полы, но в таком случае перед использованием нужно соблюдать правила укладки из-за перепада температур и влажности. Может потребоваться прокладывание тонкого слоя другого покрытия между «теплым» полом и пробковой подложкой.

Стоит также упомянуть в возможности использовать пробковую подложку на стенах как без нанесения дополнительных материалов, так и с их использованием.

Узнать больше о пробковой подложке в Минске и в РБ, а также приобрести её Вы можете у нас на сайте.

Всё, что Вам нужно – связаться с нами!

+375 (29) 635-44-70

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно