Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK: новый фасад с гарантией 20 лет. Сколько стоит и где купить?

29 июня 2020 12557

Сделать красивый фасад, но изрядно потратиться? Или сэкономить, но смириться с бюджетным внешним видом дома? Перед таким выбором стоят многие белорусы: те, кому приходится ремонтировать старый дом либо заниматься отделкой нового. Но красоту и доступные цены можно совместить и получить 20 лет гарантии благодаря продукту компании ТЕХНОНИКОЛЬ — гибкой фасадной плитке HAUBERK.

Что за материал?

ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK изготавливается по той же проверенной временем технологии, что и гибкая кровля. Фасадная плитка имитирует натуральный камень или кирпич. Материал состоит из нескольких слоев. Основа — биостойкий стеклохолст, пропитанный улучшенным битумом. На тыльной стороне нанесен кварцевый песок. Внешнее покрытие из гранул натурального базальта несет защитно-декоративную функцию. Базальтовый гранулят, окрашенный высокотемпературным обжигом, не только создает разнообразие цветовых решений фасадной плитки, но и защищает ее от воздействия ультрафиолета.

Плитка выдерживает нагрев до +110°С и сохраняет эластичность при перепадах температур. Также она устойчива к ультрафиолету и поэтому не теряет цвет.

 
 
 

Листайте слайдер вправо, чтобы посмотреть, как обновился этот дом всего за три дня! А подробную видеоинструкцию ищите в конце статьи

Материал выпускается в виде отдельных элементов. Они крепятся к фасаду гвоздями с увеличенными шляпками. Для удобства монтажа на плитки дополнительно нанесены клеевые полосы.

 
 
 

Для отделки углов и проемов используют фирменные композитные планки. Они состоят из четырех слоев:

  • стальной лист высокого качества;
  • алюмоцинковое покрытие (защищает от коррозии и повреждений);
  • базальтовые гранулы;
  • стойкий акриловый лак.

В чем ваша выгода при покупке ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK?

  • Эстетика. Дом получает выразительный внешний вид. Благодаря гибкости плитка идеально повторяет форму фасада. Друзья и знакомые однозначно оценят ваш выбор.
  • Мало отходов. На обрезки уходит не более 3-5% материала. А значит, вы не тратите деньги зря.
  • Срок службы — более 30 лет. Из них 20 лет — гарантия производителя. Проблему с фасадом вы решаете всерьез и надолго.
  • Минимальный уход. Вы просто ополаскиваете фасад водой шланга или из мойки высокого давления. Никаких подкрашиваний и пропиток не требуется.
  • Надежность. Плитка образует герметичное покрытие, устойчивое к ультрафиолету и механическим повреждениям.
  • Простой и быстрый монтаж. Специальные навыки не нужны. Достаточно изучить инструкцию и иметь несложный набор инструментов.

Подходит ли ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK вашему дому?

Битумная плитка подходит для фасадов различных видов:

  • деревянных;
  • каркасных;
  • из СИП-панелей;
  • из газо- и пеноблоков;
  • модульных и щитовых;
  • из сэндвич-панелей;
  • кирпичных.

Плитку также применяют для отделки хозпостроек, заборов и отдельных элементов дома. Например, цоколя.

 
 
 

Идеальное решение для реновации старого дома

С помощью фасадной плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK можно быстро и без особых затрат обновить внешний вид старого дома в деревне. Если же вы планируете его продавать, фасадная плитка не только преобразит облик, но и повысит рыночную стоимость жилища.

 
 
 

Листайте слайдер вправо, чтобы увидеть фото до/после

 
 
 

Листай слайдер вправо, чтобы увидеть фото до/после

В чем секрет такой универсальности?

ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK монтируется на основание из дерева (плиты ОСП-3, фанера ФСФ, обрезная или шпунтованная доска) или экструзионного пенополистирола.

Экструзионный пенополистирол
Плита ОСП-3

Такое основание крепится к стенам практически любого типа. При необходимости под него закладывают утеплитель.

Вариант монтажа плитки на деревянное основание с утеплителем
и вентиляционным зазором

Какую коллекцию выбрать?

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает две линейки фасадной плитки: с имитацией камня и кирпича. Сходство с натуральным материалом достигается благодаря базальтовому грануляту. Он также придает фасаду визуальный объем.

В серии «Камень» представлены три разновидности плитки — кварцит, сланец, травертин, имитирующие одноименные натуральные материалы.

 
 
 

В серии «Кирпич» производитель предлагает семь цветовых решений: серо-бежевый оттенок, античный, мраморный, песчаный, красный кирпич, терракотовый, баварский.

 
 
 

Частые вопросы

— Зачем покупать плитку, если есть облицовочный камень и кирпич?

— Стоимость облицовочного камня приемлемого качества — в среднем от 25 рублей за метр квадратный. А цена плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK от 15,12 рублей за «квадрат». В отличие от камня и кирпича, она не требует высокой квалификации строителей. И не утяжеляет фасад.

— Битум? А он не пахнет в жару?

— При производстве фасадной плитки используется улучшенный битум повышенной теплостойкости. За счет этого плитка приобретает дополнительную прочность, отсутствует выделение паров и неприятных запахов при нагревании под действием солнца. Даже в сильную жару вы не ощутите дискомфорта.

— Не вреден ли битум для здоровья?

— Безопасность материала подтверждена сертификатами. Кроме того, фасадное покрытие непосредственно не контактирует с организмом человека.

Закажите фасадную плитку ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK онлайн
или по телефону +375-29-120-18-88

Текст: Валентин Бойко

Не вызывает аллергию и надолго сохраняет тепло. 10 причин выбрать рулонный мармолеум «Гораздо экономичнее цементной». Выбираем сухую гипсовую штукатурку
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно