Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Гораздо экономичнее цементной». Выбираем сухую гипсовую штукатурку

28 июля 2020 7053

Если нужно выровнять поверхность стен, штукатурка — один из самых недорогих и популярных вариантов. Вместе с компанией ОАО «БЕЛГИПС» рассказываем, какие бывают сухие строительные смеси (ССС) и почему стоит обратить внимание именно на гипсовые.

Какие бывают сухие смеси?

По основному компоненту в составе сухие строительные смеси разделяют на три группы:

  • Гипсовые.
  • Цементные.
  • Известковые.

Гипсовые смеси в свою очередь могут быть изготовлены из природного гипса и синтетического. 

Особенности сухих гипсовых смесей ОАО «БЕЛГИПС»

  • Улучшают микроклимат. 

Гипс обладает способностью влагообмена: повышенная влага отлично впитывается им, а при недостаточной влажности  — отдается.

  • Обладают высоким показателем адгезии.

Температура, при которой происходит оштукатуривание поверхности гипсовой смесью, — от +5°C до +30°C. Гипсовые штукатурки подходят для любого типа оснований. Они обладают высокими показателями адгезии, небольшим весом, более высокими звукоизоляционными свойствами по сравнению с цементными при одинаковой толщине слоя. 

  • Экологичны и натуральны. 

Гипсовый камень — природный материал. Смеси на его основе не имеют запаха и не являются аллергеном.

  • Безопасны.

Гипсовые смеси относятся к классу негорючих материалов. 

  • Долговечны.

Гипсовые смеси изготавливаются из высококачественного природного гипса. При соблюдении технологии нанесения они гарантируют долгий срок эксплуатации.

  • Экономичны. 

Использование сухих гипсовых смесей в строительстве гораздо экономичнее с точки зрения израсходованного материала и затрат, если сравнивать их с цементными. При этом первые не уступают в прочности вторым.

  • Применяются на многих этапах строительства и ремонта. 

Сухие строительные смеси используют при выполнении широкого спектра строительных и ремонтных работ. Любая поверхность, обработанная качественной сухой строительной смесью, не будет крошиться, пылить и трескаться. 

Строительные смеси на основе гипса необходимы для подготовки различных оснований к таким видам отделочных работ, как покраска, облицовка плиткой, оклеивание обоями и т.д.

С 2019 года компания ОАО «БЕЛГИПС» производит смеси из натурального природного гипса, который поставляют из карьеров Молдовы и Украины. Цвет штукатурки — чистый, белый благодаря высококачественному гипсовому камню. Это позволяет без дополнительных затрат наносить поверх отштукатуренной стены финишную отделку. Продукция ОАО «БЕЛГИПС» зарекомендовала себя и на экспортных рынках. Рассмотрим ее подробнее.

Штукатурка BEST PLASTER

Так выглядит готовая поверхность, обработанная штукатуркой BELGIPS BEST PLASTER

Для чего используем?

Защитно-отделочная гипсовая штукатурка BEST PLASTER наносится вручную. Используется в случаях, когда нужно выровнять стены и потолки перед поклейкой обоев, покраской, облицовкой керамической плиткой. Подходит для отделки помещений с нормальной влажностью и температурой от +5°C до +30°C, а также для кухонь и ванных комнат, которые обработаны гидроизолирующим составом.

В чем преимущество?

Особенность штукатурки BEST PLASTER заключается в том, что в итоге мы получаем идеально гладкую глянцевую поверхность, не требующую шпаклевания. Это существенно экономит финансы: можно сразу наносить отделочные материалы.

 

Штукатурка PLASTER

Так выглядит готовая поверхность, обработанная штукатуркой PLASTER

Для чего используем?

PLASTER — легкая гипсовая штукатурка для ручного нанесения. Используется под дальнейшую финишную отделку: перед итоговым шпаклеванием, поклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

В чем преимущество?

PLASTER относится к экономичным базовым штукатуркам. Легкая в использовании, она имеет меньший расход в сравнении с цементной. 

Наглядный пример того, как цементная штукатурная смесь ручного нанесения отличается от гипсовой
 

Штукатурка BELGIPS MACHINE

Так выглядит готовая поверхность, обработанная штукатуркой BELGIPS MACHINE

Для чего используем?

BELGIPS MACHINE — легкая защитно-отделочная гипсовая штукатурка. Предназначена для внутреннего однослойного оштукатуривания стен и потолков с помощью штукатурного аппарата. А также чтобы легко довести поверхность до глянца без дополнительного шпаклевания перед тем, как наносить декоративные покрытия: краску, обои и т.д. 

В чем преимущество? 

Благодаря машинному нанесению и тому, что гипсовая штукатурка не дает усадки после высыхания, можно говорить о том, что снижаются риски появления дефектов — трещин и отслоений — внутри отделки. 

Используя штукатурку BELGIPS MACHINE, мы получаем поверхность, которая не требует шпаклевания. Можно сразу переходить к этапу нанесения отделочных материалов.

 

Гипсовый монтажный клей GIPSFIX

Для чего используем? 

Тонкослойный гипсовый клей используется для монтажа и облицовочно-клеевых работ при установке перегородок из ПГП, бескаркасного монтажа гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, гипсовых декоративных элементов, листов теплоизоляции к вертикальным цементным, кирпичным или бетонным поверхностям.

В чем преимущество? 

Сухая монтажная смесь на основе гипсового вяжущего модифицирована минеральными и химическими добавками и обеспечивает высокую адгезию и водоудерживающую способность.

ОАО «БЕЛГИПС» является единственным производителем гипсокартона в Республике Беларусь. На фото — процесс его производства
 

Компания работает над созданием качественных и безопасных стройматериалов (гипсокартон, сухие гипсовые смеси), которые способны сделать помещения эстетически привлекательными, комфортными и здоровыми. Сухие гипсовые смеси ОАО «БЕЛГИПС» повышают энергоэффективность зданий, сохраняя природные ресурсы, а также снижают финансовые, временные
и трудовые затраты. 

где купить

Партнерский материал

 

Фото: Дмитрий Рыщук

ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK: новый фасад с гарантией 20 лет. Сколько стоит и где купить? Водосток и софиты, которые прослужат вам полвека. Почему их стоит купить прямо сейчас
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно