Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ремонт в ванной: дизайнер салона керамической плитки и сантехники Tailer отвечает на самые важные вопросы

14 сентября 2020 19574

На что обратить внимание, приступая к ремонту в ванной комнате? Как оставаться в тренде, не забывая о практичности и эргономичности пространства? Об этом и не только Dom.by поговорил с дизайнером салона сантехники и керамической плитки Tailer, который не так давно открылся на проспекте Победителей, 119 в Минске.

Дизайнер салона сантехники и керамической плитки Tailer Александра Кулик
Салон Tailer предлагает большой выбор керамической плитки, сантехники, мебели для ванных комнат от ведущих производителей из Беларуси, Польши, Индии, России и Украины. При желании дизайнеры-консультанты помогут создать 3D-проект интерьера по вашему вкусу.

Что сегодня модно, а что — нет?

Стили в «чистом» виде уступили место эклектике — смешению элементов разных направлений. Сегодня в тренде оформление ванных комнат керамогранитом под натуральные материалы: камень, бетон, дерево в стиле лофт. Также актуальны текстуры под мрамор и оникс. Стоит отметить, что дизайн интерьера с элементами натуральности всегда будет в моде и подойдет как для большого, так и для компактного санузла.

Как визуально расширить пространство маленькой ванной?

Добиться визуального увеличения комнаты позволит использование светлых тонов, зеркал, грамотная расстановка мебели, а также большой формат плитки. 

Есть ли каноны в цветовом оформлении?

Все зависит от индивидуальных предпочтений, в цветовом оформлении нет строгих правил. Единственное, что важно, — понимать настроение и атмосферу, которые вы хотите создать в интерьере. Холодные тона или теплые, должен быть в дизайне контраст либо нет. Ну, и не стоит использовать одновременно большое количество цветов: двух-трех будет вполне достаточно. 

Как правильно выбрать плитку для ванной? 

Самое главное — обращать внимание на формат плитки и размер помещения, чтобы избежать лишних и некрасивых подрезок. И, конечно, определиться, хотите вы керамогранит или керамическую плитку, полированную или матовую, разобраться с грамотным сочетанием цветов. В салоне работают профессиональные дизайнеры, которые могут создать 3D-проект помещения. Он покажет, как выбранная плитка будет смотреться в интерьере. У человека есть возможность своими глазами увидеть, как будет выглядеть ванная комната по окончании ремонта.

В салоне можно найти плитку на любой вкус: от широкоформатной (эффект монолитности) до самых маленьких размеров (10х20 см). Плитку можно подобрать в любом ценовом диапазоне, начиная от 16 рублей за квадратный метр. Дизайнеры нарисуют несколько проектов любой сложности на выбор клиента.

Перечень производителей широк: эксклюзивные поставки от российских компаний «Нефрит-керамика», «Грация-керамика», «Эстима», украинской Allore. Также каталог представлен плиткой от «Березакерамика», польской компании Paradyz, российских «Эталон» и «Альтакера» и индийским керамогранитом. 

Как выбрать мебель в ванную и избежать
перегруженности пространства?

Три основных фактора при выборе мебели — стиль, фактура и цвет. Разумеется, она должна сочетаться и с плиткой, и между собой.

Сегодня есть много компактной и подвесной мебели, которая гармонично смотрится в ванной. Все варианты размещения могут быть показаны в 3D-проектах. С их же помощью можно будет подобрать необходимые размеры гарнитуры.

Какую ванну лучше выбрать?

Однозначно, сегодня в тренде акрил. Он легкий как материал, прост в эксплуатации, его теплоотдача лучше, чем у чугуна. А вот разница в цене чугунных и акриловых ванн невелика.

А как быть с сантехникой?

Если говорить про выбор унитаза, то сегодня популярностью пользуется система инсталляции. Как минимум потому, что она визуально смотрится лучше и с ней появляется масса возможностей в плане дизайна. Инсталляцию легко обыграть декоративными элементами из керамической плитки, оформить полку, выбрать стиль для кнопок: классика, под старину или даже с подсветкой. Система инсталляции экономит пространство. Особенно это актуально для маленьких помещений. Однако такой вариант больше актуален для ремонта санузла с нуля: если у вас уже установлен обычный унитаз, заменить его на инсталляцию будет проблемно. 

Не забывайте о том, что ванна, унитаз и раковина должны сочетаться между собой по стилю, цвету и форме.

Также следует помнить о полотенцесушителе: в салоне предлагается широкая цветовая гамма, высота (от 50 до 120 сантиметров) и различные варианты подвода воды. Кстати, срок гарантии на устройство (как и на смесители) — десять лет.

Как ухаживать за ванной комнатой?

Обязательна своевременная уборка, наличие полотенцесушителя и хорошей вентиляции — это защитит ванную от образования плесени. Для плитки есть множество средств по уходу: ими необходимо обрабатывать полированный керамогранит, чтобы закрыть поры верхнего слоя. Благодаря этому плитка не будет впитывать грязь и покрываться известковым налетом, а для ежедневного ухода будет достаточно лишь протереть ее сухой тряпкой. Также специалисты советуют средство для очистки: оно борется с любыми видами загрязнений.

Важно обратить внимание и на фугу: желательно использование эластичной с добавлением защитного средства для плитки и швов.

 

пр-т Победителей, 119, г. Минск
 +375(29)-316-20-00, +375(17)-316-00-00

Партнерский материал

 

Текст: Александра Марданова

Фото: Дмитрий Рыщук

Кровля с гарантией до 60 лет от 6,56 рубля за квадрат: почему белорусы выбирают ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS Обзор новинок мягкой мебели в салоне MEBELBOS
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно