Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Открытки к 23 февраля своими руками: макаронные бабочки, глазастые сюрпризы, передники с намеком

2 февраля 2016 11762 4

Все течет, все изменяется. Появляются новые технологии, компьютерные 3D-голограммы, навороченные многофункциональные штучки. Вместе с этим и подарки, которые мы дарим друг другу, трансформируются и становятся более продвинутыми. Поэтому абсолютно непонятно, как так получилось, что старая добрая бумажная открытка не только не исчезла с лица земли, но и стала еще популярнее, чем прежде. Сегодня открытки хенд-мейд модно не покупать, а делать самому. Чем больше приложено стараний, тем ценнее подарок. Благо материалов для творчества в магазинах хоть отбавляй, на любой цвет и вкус!

Самое время взяться за ножницы, клей и цветные карандаши. Ведь прекрасный повод для новой открытки не за горами. Совсем скоро 23 февраля. А значит, необходимо побаловать вниманием дорогих мужчин.

Проявите немного творчества и фантазии. У вас все получится, даже если вы никогда ничего в своей жизни не мастерили. Есть множество простых и интересных вариантов того, как сделать открытку к 23 февраля своими руками. Но сначала подумайте, кому предназначается ваше будущее творение. Возраст, увлечения, вкусы — постарайтесь вспомнить о человеке, как можно больше, чтобы понять, какой вариант ему действительно понравится. Хотя, как известно, не так важен подарок, как внимание.

ОТКРЫТКА ПАПЕ НА 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ

  • Идея 1.Любому отцу будет приятно получить элегантный подарок. Покажите самому родному на свете человеку, что считаете его идеалом и примером настоящего мужчины. По такому случаю как раз подойдет открытка в виде рубашки с безукоризненной бабочкой. Все совершенно просто. Сложите пополам лист плотной белой бумаги или картона. Вырежьте и приклейте к центру небольшой прямоугольник другого цвета, желательно, чтобы он был похож на ткань. Сделайте пару строчек, пришейте пуговицы и имитацию кармашка. Последний штрих — бумажная или тканевая имитация бабочки сверху. Открытка готова!
  • Идея 2.Не стоит забывать и о военной тематике, особенно если папа имеет к этому прямое отношение. Возьмите грубый картон или плотную бумагу с похожим рисунком. Сложите ее пополам. Вырежьте из бумаги другого цвета прямоугольник меньше размера самой открытки. Приклейте его к центру. На него поместите прямоугольник поменьше из того же материала, что и открытка. Остается только украсить ваше творение звездочками, кусочком бечевки и любыми другими декоративными элементами.

  • Идея 3.Докажите папе, что он для вас самый настоящий супергерой. Возьмите длинный лист декоративной бумаги, сложите его таким образом, чтобы в центре открытки получились будто бы открывающиеся дверцы. Отогните верхние уголки— так у вас получится воротник рубашки. Пришейте пуговицы. Из бумаги другого цвета вырежьте галстук и прикрепите к одной дверце. В сердце открытки поместите знак супермена. Папа будет горд собой.
  • Идея 4.Кто сказал, что 23 февраля не шутят? Повеселить отца призвана открытка-упаковка в виде передника с намеком, что в папин день папам надо вершить большие хозяйственные дела. Найдите небольшой подарочный пакетик с интересным узором, срежьте его верхние углы по бокам так, чтобы остались только ручки. Сделайте небольшой кармашек. Украсьте передник забавными деталями и веселыми пожеланиями, внутрь, кстати, можно положить и небольшой подарок.

  • Идея 5.Открыток много не бывает. Почему бы не украсить ими и всю комнату? Вырежьте из красивой бумаги разные галстуки, добавьте на каждый по букве и составьте праздничные пожелания. Галстуки можно прикрепить к нитке, а можно просто приклеить к стенам с помощью двойного скотча. На оборотной стороне каждой открытки напишите добрые слава. Глава семьи, придя с работы, точно удивится такому сюрпризу.

ОТКРЫТКА НЕ ПАПЕ

Допустим, пап поздравили. Но не забудьте и о любимом человеке или хорошем друге. Им будет не менее приятно получить от вас искренний рукотворный подарок. Предлагаем вам несколько интересных вариантов.

  • Идея 1.Расскажите половинке о своей любви. Сделайте маленькую открыточку с небольшим лукавым глазом на внутренней части. Пусть он смотрит на мир сквозь вырезанный кружок. Око можно купить в любом магазине, где есть отдел рукоделия. Напишите свои пожелания и украсьте открытку милыми мелочами.

  • Идея 2.Вырежьте из разноцветной бумаги две одинаковых ладошки. Если не умеете рисовать, просто обведите свою ладонь. Скрепите две части открытки полоской бумаги с пожеланием. Такую же открытку может сделать и ваш малыш, обведя свою маленькую ручонку. Две открытки — это даже лучше.

  • Идея 3.Доброму другу (особенно усатому) тоже стоит сделать маленький подарок. Сложите пополам лист бумаги белого цвета, обверните его листом меньшего размера и другого цвета с вырезанными усиками по центру. Дыроколом пробейте дырочку и протяните сквозь нее веревочку или ленточку. Быстро и легко!

  • Идея 4.Никогда не замечали, что некоторые макарошки похожи на мужские бабочки? Почему бы этим не воспользоваться? Выкрасьте три штучки в разные цвета и приклейте к центру пополам сложенного картона. Пару красивых слов — и вуаля! Стильная макаронная открытка готова.

  • Идея 5.Любую, даже купленную открытку главное — правильно преподнести. Женщинам дарят цветы, а мужчинам… Сделайте для папы, мужа, брата, друга ироничный букет, допустим, из сушеной рыбы! Внутри пусть будет спрятана открытка с самими теплыми словами. Такой подарок вы, смеясь, вместе будете помнить еще очень долго.

Любая ваша открытка порадует того, кого вы любите. Ведь это частичка вас самих. Заведите добрую традицию почаще делать такие маленькие сюрпризы другим. Ведь дарить не менее приятно, чем получать подарки самому.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Декор бутылок на 23 февраля своими руками: только стильные решения Как сделать кашпо для цветов своими руками?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно