Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

10 способов выразить свою любовь: идеи для 14 февраля

15 декабря 2013 2951

День Святого Валентина соткан из любви. А что еще так может передать наши чувства, как не открытки к 14 февраля, сделанные своими руками? Мы говорим «Нет!» промышленным признаниям и готовимся смастерить чудесные любовные послания самостоятельно: большие и маленькие, шутливые и серьезные. Присоединяйтесь!

 

1. Валентинка-гармошка

Открытка для новичков. Лист цветной бумаги сложить гармошкой (как можно понять из названия) высотой 2–3 сантиметра. Вырежьте сердечки другого цвета и наклейте на изгибы – последовательно или нет, решайте сами. Можно детали сделать разными по размеру и наклеить по возрастающей. В складках такой открытки очень удобно прятать любовные послания.

 

2. Крылатая

Еще один вариант для начинающих. Алгоритм действий прост: вырезаем красное сердечко и белые крылышки. Соединяем эти две детали вместе. Теперь ваша любовь будет парить на крыльях любви!

 

3. Влюбленный зверек

Доверьте сказать слова «Я тебя люблю»… животному. Конечно же, самому любимому и милому. Пусть это будет пони, белочка или трогательный котенок. Вспомните уроки ИЗО в школе и сделайте аппликацию. Поверьте, даже если края такой открытки будут не совсем ровными, а линии – четкими, никто вас ругать не будет. Более того, смеем предположить, что вас ждет приятная награда.

 

4. Амулет

Сердечко в форме книжки – это что-то новенькое, не правда ли? Вот в чем прелесть праздника 14 февраля: валентинки можно делать какие угодно! Вырежьте несколько одинаковых сердец, скрепите посередине их степлером и сложите. На страницах такой оригинальной книги напишите приятные слова своей второй половинке. Для большей схожести с амулетом прикрепите к валентинке ленту в цвет. Конечно, на шее такой подарок носить необязательно, он выглядит он эффектно.

5. Ностальгическая

Набор материалов для изготовления такой открытки стандартный: лист картона, клей, ножницы, фломастеры. Есть лишь одна изюминка – нужны ваши совместные фотографии. Не зря же валентинка призвана разбудить воспоминания. На большое сердце из картона наклейте, словно детали паззла, фото. Со второй стороны обязательно напомните, как сильна ваша любовь, что даже время ей не помеха.

 

6. Письмо в конверте

Этот вариант для тех, кто любит писать письма. Небольшие сердечки рекомендуем заготовить перед праздником в промышленных масштабах. Они – детали для многих открыток и поделок. Вот и сейчас вам понадобится несколько штук, их следует скрепить ниткой и положить в красивый конверт. Для более оригинального эффекта можно составить из сердечек целое послание. Только проследите за тем, чтобы из конверта первым достали нужное сердце. Иначе любовное письмо превратится в изречение Мастера Йоды из «Звездных войн».

 

7. Посланец

Поройтесь в ящиках со старыми вещами в поисках фигурок. Это могут быть солдатики, игрушки из киндер-сюрприза, маленькие ангелочки – все зависит от целей, которые вы преследуете. Ангелам можно вручить трогательные послания, а вот солдатики обязаны рассмешить. «Я не могу больше бороться со своими чувствами!», «Вы сразили меня наповал», «Умираю от любви» – это лишь несколько примеров мини-транспарантов. Заставьте о своей любви говорить других!

 

8. Валентинка-закладка

Вот еще совет для тех, кто готовится к 14 февраля: открытки своими руками могут быть еще и практичным подарком. Превратите валентинку в закладку для книги. Таким образом, получатель любовного послания будет вспоминать о вас каждый раз во время чтения. Принцип изготовления подарка прост: два сердечка разной величины нужно наклеить друг на друга. Скрепляем только верхний край валентинки, нижней же закладку можно будет зацепить за страничку.

 

9. Букет из сердечек

Здесь валентинка выступает также и в роли оригинального букета. Возьмите несколько сердечек (вы же заготовили их, правда?) и скрепите их острием так, чтобы получилась сердцевина цветка. В качестве стебля можно использовать проволоку, трубочку или же веточку. Чтобы букет получился озорным, сделайте его составляющие разными по цвету и размеру. Ах да! И не забудьте написать пожелания на лепестках! Это же все-таки валентинка.

 

10. Венок влюбленных

Возьмите пригоршню нашего расходного материала – будем делать праздничный венок. Эта традиция перекликается с рождественской. Единственное отличие – венок будет не хвойный, а «сердечный». Нам нужен круг из картона диаметром около 40 сантиметров. Густо обклейте его сердечками. Обязательно используйте несколько цветов – так венок будет смотреться выигрышнее. Также цветом можно передать и настроение: красно-бордовый овал будет смотреться страстно, а розово-белый – нежно. Объема композиции придадут сердечки разной величины.

 

Надеемся, что наши стильные идеи помогут сделать ваш праздник еще теплее и нежнее.

Товары в нашем каталоге

Ecotex Гармоника Экзотика

Стоимость: 740 000 б.р.

Ecotex Поэтика Элегия 1.5

Стоимость: 340 000 б.р.

Marianna Амор евро (атлас)

Стоимость: 530 000 б.р.

Источники фото: shatenochka.info, housewife-nerdy.ru, handmademania.livejournal.com, www.mota.ru, www.sunhome.ru, mystylish.ru

Приглашения на свадьбу: мастерим открытки своими руками Все гениальное просто: пуфик своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно