Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

16 идей для маленькой квартиры

22 сентября 2014 3542

Итак, в вашем распоряжении ни много ни мало – небольшая однокомнатная квартира. Перестаньте откладывать свои мечты об уютном, комфортном и красивом помещении, ведь отсутствие метров – отнюдь не помеха их воплощению! Берите наши идеи и советы на заметку и пусть ваша маленькая квартира станет самой лучшей!

С уважением – к цвету

Сила цвета настолько велика, что может и стены «раздвинуть», и  потолок «поднять», и настроение улучшить.

Визуально расширить пространство маленькой квартиры помогут светлые тона: пастель не раздражает глаз. Но это не значит, что от насыщенных колоритных тонов придется совсем отказаться. Вы можете использовать их для аксессуаров или, к примеру, столешниц – такие горизонтальные линии оживят пространство. Цвет стоит выбирать и в зависимости от освещения. Вам на руку, если в комнату попадает много солнечного света.

Рисунки на обоях также важная тема: от мелких принтов стоит отказаться. Крупные рисунки позволительны лишь локально. В сочетании с однотонными стенами они будут смотреться весомо, за счет чего пространство опять-таки расширится.

1 /

Избавьтесь от безделушек. Мелкие сувениры – это то, что не украсит, а засорит маленькую комнату. Не нужно отказываться от близких сердцу вещей совсем, но вместо пяти рамок разместите одну. Да и статуэтка будет привлекать в пример больше внимания, если единолично украсит вашу полку или стол.

1 /

Выбирайте раскладную мебель. Или ту, которая меняет конфигурацию. Современные дизайнеры предлагают множество вариантов столиков, диванов, стульев, которые могут принять большее количество гостей или, наоборот, сложиться и освободить ценное пространство. Встречаются и так называемые штабелируемые модели, которые займут места не больше, чем обыкновенный стул, а вместе с тем рассадят большую семью.

1 /

Полюбите зеркала и стекло. Эти материалы сотворят чудо даже на самой небольшой площади. Стеклянный столик сослужит добрую службу и в то же время создаст иллюзию отсутствия. А зеркальная отделка стены увеличит пространство ровно в два раза!

1 /

Не дробите пространство. Если решили обзавестись книжными полками, отделайте деревом прилегающую стену. Стол также может представлять собой внушительную полку, которая прильнет к шкафу в случае ненадобности. Так вам удастся сочетать компактность с аккуратностью. Кстати, полки лучше всего разместить в «неудобных» местах, которые никак не вместят ни кресло, ни шкаф – это завет эргономичности.

1 /
1 /

Полы в тон стенам также помогут в вашей нелегкой борьбе за внушительность. Учтите и тот факт, что чем меньше квадратных сантиметров эксплуатируется, тем большее давление они испытывают и тем быстрее истираются. Так что если пол вы решили покрывать краской, предусмотрительно будет нанести несколько слоев.

Никаких ручек! Если помните, мы условились, что будем сражаться за каждый сантиметр пространства. Именно поэтому, при планировании дизайна интерьера, мебель стоит предпочесть без стандартных ручек. Легким нажатием нужная полка выезжает к вам навстречу. Так же легко она принимает исходное положение. Как видите, модерн не создает велосипедов: порой новое таится в отказе от старого.

Пусть стены будут полезны. Очень актуальны сегодня подвесные системы хранения посуды. Ваши чашки теперь не только незаменимый сосуд, но и украшение комнаты. Подобный метод избавит вас от потребности навешивать привычные кухонные шкафы, загромождающие пространство.

Уделите внимание материалам. Это важно, ведь если ваша маленькая квартира будет наполнена сплошь пластиковой мебелью, то легкость ее покажется несерьезной. Сочетайте стекло с деревом или искусственным камнем – вот что интересно и правильно.

Любите свою квартиру, какой бы она ни была. И помните, что квадратные метры никогда не стоят на пути у совершенства! Надеемся, наши советы и идеи дизайна  маленькой квартиры вам помогут.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Деревянные обои в интерьере вашего дома   Как выбрать шторы с рисунком 3d? 


   

Деревянные обои в интерьере вашего дома Интерьер как на картинке. Выпуск 10
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно