Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Комбинированные обои в спальне: идеи и примеры

17 декабря 2014 6318

Зачем и как комбинировать обои в спальне? С учетом моды на двойные обои вопрос более чем актуальный. Несмотря на техническую сложность в поклейке «обойного дуэта», такое решение зачастую может стать спасательным кругом для стен с дефектами или возможностью создать индивидуальный интерьер для творческой натуры.

Комбинирование обоев в интерьере спальни: несколько идей

Идея № 1. Соединение обоев двух, а то и трех видов зачастую бывает необходимостью в вопросе зонирования пространства. Если одну комнату делят двое разнополых детей, то с помощью обоев различной расцветки или с разным рисунком легко разграничить помещение на место для мальчика и для девочки. Также комбинированные обои выручат и в случае совмещения различных функциональных зон.

1 /

Идея № 2. Дизайн спальни с комбинированными обоями — это самый простой и рациональный выход в случае со стеной, на которой есть дефекты. Это могут быть неровности, трубы от счетчиков или ненужные ниши, сделанные «креативными» строителями. Если такие проблемы присутствуют и в вашей комнате, то комбинировать можно обои, различающиеся не только расцветкой, но и фактурой. Благодаря такому хитрому ходу есть возможность как скрыть строительные недочеты, так и сделать их изюминкой комнаты.

Фото спальни с комбинированными обоями для вдохновения:

1 /

Идея № 3. Перед тем как красиво поклеить обои в спальне, подумайте, не хотите ли вы визуально изменить пропорции комнаты. Ведь благодаря сочетанию обоев разных цветов можно зрительно сделать потолок выше (светлые обои для потолка, темные — для стен), стены шире (горизонтально наклеить обои с разным рисунком), вытянутую комнату более компактной (для узких стен темные обои, для широких — светлые).

Фото. Комбинирование обоев в спальне — дизайн на ваш вкус!

1 /

Каким бы простым делом ни казалось комбинирование обоев, в нем следует придерживаться нескольких правил:

— чтобы интерьер выглядел по-настоящему аристократично и благородно, не стоит использовать в обоях более трех цветов;

— лучше воздержаться от использования в интерьере спальне обоев «кричащих» расцветок, ведь место для сна должно быть спокойным и уютным;

— наиболее приемлемым для дизайна спальни является комбинирование обоев пастельных тонов;

— для комбинирования проще подбирать обои от одного производителя, так как многие обойные компании создают расцветки и фактуры, которые гармонируют друг с другом.


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Рациональное зонирование: как разделить спальню и гостиную? 
 Гостиная с эркером: идеи и их воплощение 


Рациональное зонирование: как разделить спальню и гостиную? Дизайн спальни-гостиной с перегородкой
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно