Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Окрыляем» стену, или Декор бабочками

26 ноября 2013 23923

Бессмертие в Китае, семейное счастье в Японии, весна и любовь в Древней Мексике – символом каких только приятных вещей не является бабочка. По фэн-шуй и вовсе крылатая прелестница приносит счастье и радость, одиноким помогает найти любовь, а семейным – укрепить отношения. Однако помимо столь лестных характеристик бабочка обладает еще и удивительной красотой. А сколько легкости и нежности в этом крохотном существе! В природе под лучами теплого солнца бабочка становится настоящим естественным украшением, несет тепло, красоту и спокойствие в наш мир. Но, к сожалению, явление это сезонное, и в дождливые осенние дни такой красоты не увидишь. Однако в своей квартире даже посреди морозной зимы можно устроить летний «переворот» и «оживить» интерьер с помощью бабочек своими руками.

Как сделать бабочку своими руками?

Для создания бабочки на стену своими руками нам понадобятся следующие материалы:

  • цветная бумага;
  • простой карандаш;
  • ножницы;
  • двусторонний скотч.

Прежде чем приступить к изготовлению бабочек, нужно продумать, какой узор вы будете из них выкладывать и сколько бумажных экземпляров вам понадобится.

Полезный совет. Чтобы панно из бумажных бабочек получилось объемным и красивым, используйте от 50 до 100 бабочек.

Украшение из бумажных бабочек должно выглядеть утонченно и романтично, поэтому сначала стоит хорошенько потрудиться над красивым и аккуратным трафаретом. Если талантом художника природа вас наградила не в полной мере, то можно воспользоваться помощью интернета – там готовых вариантов множество. Необходимо лишь найти и распечатать образец бабочки нужного размера.

Полезный совет. Чтобы узор можно было красиво завернуть, а линии сделать плавными, лучше использовать бабочек разных размеров (где нужно – наклеить поменьше, где нужно – побольше).

После того как трафареты готовы, их нужно приложить к цветной бумаге, обвести карандашом и вырезать необходимое количество экземпляров.

Полезный совет. При выборе цветной бумаги предпочтение лучше отдать двусторонней, тогда бабочки будут выглядеть объемнее.

Прежде чем создавать узор, необходимо выложить его на полу для наглядности, а затем сделать легкую разметку (можно простым карандашом) на стене.

Теперь к задней стороне каждой бабочки нужно приклеить небольшой кусочек двустороннего скотча, а затем прикрепить крылатый отряд на стену в соответствии с разметкой.

Полезный совет. Для того чтобы бабочки «порхали» на вашей стене, перед поклейкой их можно немного согнуть посередине или подвернуть им крылышки при помощи ножниц.

Бабочки своими руками из бумаги готовы. Однако не только из цветной бумаги можно создать такое романтичное украшение. Для этих целей также подойдет виниловая пленка, глянцевые журналы и даже газеты. Можно заменить и двусторонний скотч на иголки с бусинами (бусины необходимо будет приклеить к бабочке, затем загнуть иголку, чтобы получился угол в 90 градусов и воткнуть ее в обои). Подбор материала зависит от вашего интерьера, фантазии, личных вкусов и предпочтений.

Таким вот необычным способом может сочетаться простота и оригинальность. С помощью декора бабочками можно украсить любую комнату: яркие красочные бабочки наполнят детскую волшебством, бабочки спокойной расцветки сделают семейную спальню уютнее и романтичнее, а бабочки из глянцевого журнала послужат необычным декорирующим элементом для гостиной.

В силу того что узоры могут быть самыми разными, у вас есть отличная возможность проявить свой творческий потенциал в полной мере. Желаем успехов!

 

Товары в нашем каталоге

Элементы декора в "Дженерал Маркет"

Еще больше стильных аксессуаров для дома в магазине PanPetka!

Зеркало PanPetka от 842 360 руб.

Фотообои

Komar Imagine

Источники фото: http://womanadvice.ru, http://www.liveinternet.ru, http://www.livemaster.ru, http://lady.tochka.net, http://glamly.ru, http://bloguseful.ru, http://free-wonderful-life.blogspot.com

Фотообои в интерьере Витражное волшебство
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно