Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн кухни в японском стиле: сложно, но увлекательно

26 июня 2013 3338

У жителей Японии есть не только глубокие традиции, но и особые четкие позиции, которые находят отражение во всем. Для них нет случайных вещей, они не окружают себя лишним и ненужным, отдавая предпочтения практичности и лаконичности. Ведь только так можно освободить пространство для ясных мыслей и жить в гармонии с собой и внешним миром.

Сегодня мы хотим поговорить о месте, которое присутствует в жизни любого человека, а именно – кухне. И более того, взглянуть со стороны именно на японский стиль в интерьере кухни и предложить реальные варианты реализации такой задумки.

Традиции крепки

Приготовление пищи для японцев – процесс не менее важный, чем эффективная работа и полноценный отдых. К нему они относятся серьезно и требовательно, а потому стараются создать комфортные условия на кухне, где бытовая техника имеет свое четкое место, кухонные полотенца аккуратно сложены, а мебель – практичная и удобная. Решившись на оформление кухни в японском стиле, будьте уверенны, ваши ожидания будут оправданы.

кухня в японском стиле

О главном детально

Кухня в японском стиле – это, прежде всего, дань минимализму, где нет лишних деталей, где материалы – натуральные и соответствуют нормам безопасности. Главное – это функциональность, позволяющая облегчить процесс приготовления пищи и скорее накрыть «вкусный» кухонный стол на всю семью.

Разрабатывая дизайн кухни в японском стиле, обратите внимание на такой материал как дерево. Натуральный и экологически чистый, он еще и эстетически приятный и стильный. Однако не останавливайтесь лишь на предметах мебели, экспериментируйте со стенами, используйте подставки, шторы из бамбука и любые другие элементы декора.

Век технологий

Японцы – известные любители всего технологичного, облегчающего жизнь и экономящего время. Потому даже маленькая кухня в японском стиле – это кладезь бытовой техники и «роботов». Специальные умные девайсы следят за сроком годности продуктов, за процессом приготовления еды, за временем. Кажущиеся сложными, на деле они легко входят в обиход и активно используются.

кухня в японском стиле фото

«Порядочные» кухни

Кухня в японском стиле – это синоним слову «порядок». Ибо только так возможно сохранить ясность мыслей и не отвлекаться на ненужные задачи в неподходящий момент. Все предметы должны иметь свое место, посуда стоять в шкафчиках, а вспомогательные вещи (для уборки, к примеру) строго укрыты от глаз. Отличное решение – использование систем хранения, которые всегда аккуратно смотрятся и позволяют избежать беспорядок.

Цвет имеет значение

Японцы не особо жалуют темные оттенки, выбирая более светлые и мягкие – молочный, кофейный, охристый, оливковый, карамельный. Нежные цвета позитивно влияют на настроение, не раздражают и не надоедают. У японцев вы не встретите желтый холодильник или оранжевую раковину!

Однако если все же хотите добавить яркий акцент, не бойтесь! Смело используйте сочные аксессуары, которые легко чередовать в зависимости от желания и тем самым обновлять интерьер.

Картина маслом

Еще один важный штрих в оформлении кухни в японском стиле – это внимание к растениям. Лаконичные горшочки с цветами украсят кухню, сделав ее более «живой» и уютной. Обратите внимание на икебаны, представляющие собой композиции из живых цветов, а также на бонсай – точные копии настоящих деревьев в миниатюре.

Напоследок: Хочется отметить, что кухня в японском стиле прекрасно впишется в лаконичный интерьер, разнообразит его и сделает интереснее.

Кухня в японском стиле. Подборка фото:

дизайн кухни в японском стиле

японский стиль в интерьере кухни

маленькая кухня в японском стиле

оформление кухни в японском стиле

Знаете ли вы, как выбрать цвет кухни? Стиль хай-тек в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно