Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

21 пример морского стиля в интерьере

2244

Прислушайтесь к себе. Вы – авантюрная игривая натура, склонная к путешествиям и приключениям? Советуем обратить внимание на морской стиль.

«Море, море, мир бездонный…» А еще тишина, глубина и спокойствие. Если вы хотите создать в своем доме оазис с глубоководной свежестью и погружаться в него каждый день, следуйте нашим советам по оформлению. Как подобрать цвета, мебель и декор, читайте ниже.

Совет №1. Цвет

Одна из основ любого стиля – цвет. В нашем случае это белый, глубокие оттенки синего и небольшие вкрапления красного. Возможны вариации голубого и бирюзового. Активно используются контрастные сочетания этих цветов, что создает задорное настроение и ощущение яркости и насыщенности. Синий – в то же время и цвет спокойствия, поэтому излишек его в интерьере нежелателен. Белая основа и синие/голубые/мелкие красные детали – вот наш идеал.

1 /

Совет №2. Материал

Вторая основа стиля – материал, фактура. Из текстиля отдайте предпочтение льну или парусине, из узоров – конечно же синей полоске. Мебель выбирайте также светлых оттенков, неплохо впишется в такой интерьер и состаренные вариации. Пол должен навевать эффект грубости – корабельная палуба, как-никак, – и посему быть деревянным (неокрашенным или покрашенным в белый). Вообще морская тематика допускает некоторую грубость и небрежность материалов: вспомните дерзких матросов! В отделке стен возможна вагонка, которая будет имитировать отделку каюты. Опять же, важно придерживаться меры.

 
1 /
1 /

Совет №3. Детали

И, наконец, детали. Освежить вашу комнату поможет все, что напоминает о море: канаты, красивые морские звезды, ракушки, капитанские фуражки, деревянные снасти, рыболовные сети и прочая красота. Дайте простор своей фантазии (или фантазии дизайнера), для вдохновения можно съездить на море или просто закрыть глаза и вспомнить свои с ним ассоциации. Можно поставить аквариум, деревянную модель корабля и даже капитанский штурвал.

 
1 /

Совет №4. Место

Отличительная черта морского стиля – в нем можно оформить практически любое помещение: от ванны с кухней до спальни и детской. И везде он будет выглядеть уместно! Отличную предметную основу для создания практически любого интерьера можно найти на dom.by. Удачи в поисках! И пускай свежесть морского бриза поселится в вашем доме навсегда.

 
1 /


Товары в нашем каталоге:










 Покрывало Ecotex
 Цена по запросу

Люстра L'arte Luce
Цена по запросу
 


 Штора "Миррина"
 Цена по запросу
 

 Диван "Онтарио"
 Цена по запросу 


 Плитка Ceradium
 Цена по запросу 

Плитка Tubadzin
Цена по запросу
Стиль стимпанк в интерьере Античный стиль в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно