Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Смесь стилей в интерьере

7 сентября 2014 2245

Существует огромное множество стилей, в которых вы можете выдержать свои интерьеры. И каждый из них имеет свои каноны. Но если вам приходилось жалеть, что без приемов, не свойственных выбранному стилю, ваш интерьер потеряет индивидуальность, то не стоит себя ограничивать. Смешение стилей в интерьере — не менее самостоятельный и современный подход.

Если ваш вкус не ограничен условностями, мы советуем как можно ближе познакомиться с эклектикой и стилем фьюжн. Их концептом как раз и является смесь стилей, принцип микширования. Читая об этих направлениях, вы также столкнетесь с правилами, но пусть они не кажутся вам камнями преткновения. И в конечном счете при обустройстве вашего личного пространства вас никто не остановит. Поэтому не забывайте, что вы — вольный художник.

Примечательно, что дизайнерские предпочтения оформлялись в своды правил только для организации базовой иерархии. Но сейчас можно полноправно заявить, что она сформирована. И теперь специалисты склонны уходить от некоторых правил и условностей, сочетая различные по фактуре материалы и цвета.

Если однозначно определиться с направлением не выходит и вы не можете отдать предпочтение уютному кантри, высокомерной классике или категорично-лаконичному хай-теку, просто познакомьтесь с разными стилями и выберите что-то близкое в каждом из них.

Ваш уникальный интерьер, смешение стилей в котором станет изюминкой, может начаться с выбора цветоподачи или фона. Вы можете отталкиваться от фоновых цветов (стены, пол и потолок) или же определиться с цветами аксессуаров.

Предметом вдохновения может стать мебель, к примеру, замысловатой формы стол или диван. Начать свой творческий полет вы можете и с них, постепенно наполняя пространство цветом и фактурами.

 

1 /

Единственное, от чего стоит уходить вне зависимости от того, выбрали вы конкретный стиль или смешение стилей в интерьере, — от аляповатости, громоздкости и однобокости. Помните, что пространство может быть многоликим, но оно не должно давить. Не забывайте и о том, что в вашем распоряжении — игра светом. Осветительные приборы можно распределить по комнате таким образом, что она будет делиться на зоны или менять настроение в зависимости от того, какая лампа включена.

Что же касается аксессуаров: рамок с фотографиями, зеркал, свечей, статуэток… При смешении стилей в интерьере о них не имеет смысла даже говорить. Это исключительный полет вашей фантазии. Восхищайтесь интерьерными решениями и смело смешивайте их, если хочется.

Товары в нашем каталоге:

Диван August Рокко угловой BIG 1

Цена по запросу

Диван Woodmaster Flex

Цена по запросу

Обои BauTex Profitex Елочка средняя P85

Цена по запросу

Пробковое покрытие Wicanders Dekwall Flores White

Цена по запросу

Обзор исторических стилей в интерьере Испанский стиль в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно