Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ограждения для дачи

3739 6

Ограждение, или, говоря простым языком, забор , — довольно значимый элемент на дачном участке. Кроме того что он указывает на границы территории, забор придает характер всем вашим владениям. Для одних выбор ограждения становится формальностью, а другие превращают забор в настоящее произведение искусства . На вопрос, как выглядит лучший забор для дачи, ответа нет, так как у всех свои вкусовые предпочтения. Ведь есть разные виды заборов для дачи.

Деревянный забор

1 /

Древесина — один из самых доступных, красивых и поддающихся обработке материалов. Изготовить деревянный забор можно своими руками. Даже не имея особых строительных навыков, вполне по силам сделать стильный дизайнерский вариант ограждения, который будет только у вас.

При должном уходе такой забор прослужит вам очень долго. Только не забывайте о пропитках, антисептиках и о том, что древесину нельзя подвергать длительному воздействию влаги. Идеальный вариант — деревянные штакетины на бетонном фундаменте.

Забор для дачи из профнастила

1 /

Заборы для дачи из профнастила давно стали популярны. Этот материал долговечен и прочен. Такой забор надежно укроет вас от посторонних глаз. Различные варианты заборов для дачи из профнастила прекрасно сочетаются со столбами из бессера, кирпича, металла. Ну и, безусловно, главным плюсом профнастила является его невысокая стоимость, что позволяет использовать этот материал даже в качестве временного ограждения.

Правда, есть небольшой минус: на профлисте могут остаться вмятины от вылетевших из-под колес автомобиля камней или других механических воздействий.

Кирпичный забор

1 /

Стоит ли говорить, что забор из кирпича будет самым долговечным? Кирпич не требует никакого ухода, благородно выглядит и позволяет воплощать в жизнь идеи заборов для дачи в средневековом стиле.

Но у такой конструкции есть и свои недостатки. Во-первых, это дорогостоящее «удовольствие», во-вторых, строительство забора из кирпича — процесс достаточно трудоемкий, так как без фундамента, сделанного по всем правилам, не обойтись.

Забор-плетень

1 /

Фото заборов для дачи из плетня все чаще можно встретить на страницах журналов и в интернете. Безусловно, эта конструкция очень привлекает внимание. Такой забор сможет стать основным акцентом на вашем участке. Однако есть некоторые недостатки. Такая конструкция, мягко говоря, недолговечна, а также необходимы определенные навыки для того, чтобы «сплести» забор.

Забор для дачи из сетки рабицы

1 /

Этот вид заборов только начинает набирать популярность. Они относительно недорогие, просты в установке, не требуют никакого ухода, могут быть выпущены абсолютно разных форм, размеров и цветов, а главное — они прослужат вам очень долго. Минусом этих заборов является небольшой ассортимент. Возможно, это временное неудобство. За границей такие ограждения давно стали универсальным украшением приусадебных участков.

Кованый забор

1 /

Оформление забора на даче в виде живой изгороди требует много сил и затрат. Но зато результат сможет вас радовать весь теплый сезон. В качестве изгороди могут использоваться вьющиеся растения, которые должны опираться на каркас. Также подойдут туя, сирень, боярышник и кустовая роза. Но не стоит забывать, что такой забор потребует от вас много усилий для поддержания его в прекрасном состоянии.

Источники фото: nakotne.lv, intekstroy.ru, knp31.ru, osnovam.ru, zabor-ss.ru, avito.ru, baurum.ru, vosledoma.com, yarportal.ru, strport.ru, kuznica-msk.ru, masterkovka.org

Заказать установку и монтаж забора на DOM.BY

   
 Мультизадачная мульча  Ландшафтный дизайн дачного участка 

Стяжка пола по пенопласту Детская площадка на даче
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно