Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Детская площадка на даче

9167

Когда вы отправляетесь в свой загородный дом, то наверняка берете с собой свое чадо. Это лучше, чем сидеть в городе, пропитанном пылью и выхлопными газами. На даче свежий воздух, здоровая пища и все условия для комфортного отдыха.

Однако необходимо задуматься о комфорте ребенка. Может, свежий воздух – это хорошо, но ребенку необходимо занятие. Ведь вы тоже когда-то были детьми, вспомните, с каким восторгом вы мчались во двор дома, где была сооружена детская площадка. Так как же сделать детскую площадку на даче?

Существует два способа решения поставленной перед нами задачи.

Способ № 1 — приобрести все необходимое в готовом виде. Сегодня существует множество предложений желаемых конструкций, чтобы обустроить райский уголок для ваших детей.

Способ № 2. Если вы энергичны, полны фантазии и энтузиазма, то можно бросить вызов всему готовому и самому добиться желаемого, а именно: построить детскую площадку своими руками. Качели, песочница или целый игровой комплекс — все это уместно на дачном участке и понравится вашему ребенку. 

1 /

Помните, ребенок растет настолько быстро, что мы не успеваем этого замечать. Важно соблюсти одно простое, но крайне необходимое правило: интересно должно быть как малюткам, так и детям постарше.

Что же может входить в детский дачный комплекс?

1. Качели.

Качели — это классический элемент детского комплекса. Как дети, так и взрослые любят кататься на качелях. Существует огромное разнообразие данного элемента детской площадки. А вот какой из них выбрать — это уже на ваше усмотрение.

2. Детские горки.

Сколько радости и адреналина испытывают дети, катаясь с горок. Это очень значимый элемент для конструирования детской площадки. Важно помнить, что слишком маленькие горки не вызывают особого интереса. Сделайте горку длиннее, и вы обеспечите ребенка занятием на весь день.

Также важное значение имеет сама конструкция. Если горка будет иметь вид спирали или же в ней будут всевозможные маневренные повороты, то ваш ребенок будет в восторге.

3. Детский домик.

Замечали ли вы, с каким энтузиазмом и интересом ваш ребенок строит домик из стульев, покрывал и одеял. Наверное, это любимое занятие каждого малыша. Установите детский домик на даче и порадуйте своих близких.

Детский домик может быть в виде палатки либо в виде деревянной конструкции. Его можно приобрести в готовом виде либо построить самостоятельно. Внутренний интерьер можно облагородить стульями и столиком, создав атмосферу настоящего жилища.

4. Бассейн.

Основная пора отдыха на даче — лето. Самое верное решение для развлечения ребенка — это установить бассейн. Существует множество как надувных бассейнов, так и более крупных каркасных. Выбор сделайте с учетом возраста вашего ребенка.

5. Песочница.

Песочница — многофункциональный элемент детского комплекса. Все дети любят играть с песком, строить всевозможные замки, лепить зверушек и создавать восхитительные шедевры на песке.

Качели, детский домик, бассейн, горки, песочница — классические сооружения детской площадки, проверенные временем и гарантированно приносящие радость всем детям. 

1 /

Детскую площадку на даче можно сделать оригинальной, неповторимой и не такой, как у всех.

1 /

При обустройстве детской площадки на даче необходимо соблюсти ряд правил.

Важным условием является расположение детской площадки. Больше всего на свете мы боимся за своих детей, поэто нельзя упускать их из виду. Для этого вся конструкция должна быть в поле зрения.

Вторым немаловажным условием является климатический фактор. Игровое место нуждается в хорошем освещении, однако переизбыток солнечных лучей будет отрицательно сказываться на детях.

Плюс к этому не рекомендуется располагать конструкции на низких участках земли, так как после дождя они будут долго сохнуть. И, наконец, самое важное условие: безопасность. Важно понимать, что конструкции, которые вы приобретаете, более безопасны, нежели собственноручно построенные. Поэтому тщательно проверяйте сделанное своими руками. Чтобы обезопасить ребенка от травм, постелите специальное мягкое покрытие в зоне детского комплекса. Также ограничьте наличие больших и острых камней на участке детской площадки. Если есть деревянные конструкции, желательно, чтобы они были покрыты бесцветным лаком, что предотвращает попадание заноз под кожу ребенка.

1 /

Дети — это цветы жизни, самое дорогое, что у нас есть. Почему бы не сделать их отдых веселым и запоминающимся? Успехов в новых свершениях!

Купить детскую площадку на DOM.BY

   
 Как обустроить колодец на участке?  Обзор: как выбрать кусторез? 

Ограждения для дачи Карниз: как выбрать?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно