Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать входную дверь?

16 января 2015 1696

Вопросом собственной безопасности обеспокоен, наверное, каждый человек. Ведь все мы заботимся о своей жизни и о защищенности своих близких. Что касается безопасности нашего жилища, то большую роль в этом вопросе играют металлические входные двери. Какие выбрать входную дверь, чтобы потом не быть в них разочарованным, сейчас попробуем выяснить. 

ВЫБИРАЕМ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В КВАРТИРУ

Важная информация!

— Если ваш выбор пал на стальную входную дверь, то толщина листа должна быть не менее 1,5 см.

— При весе двери более 70 кг, петель должно быть как минимум три. 

— Обязательно устанавливайте несколько разных замков, например, цилиндровый и сувальдный. 

Сразу стоит сказать, что металлическая дверь — это сложное устройство, в котором важно все: внутреннее наполнение, запирающие системы, способ монтажа и внешний вид.

СПОСОБЫ МОНТАЖА

Первый способ. При монтаже используется жесткое крепление при помощи анкерных штырей. Минусом этого метода можно назвать возможные перекосы дверной коробки, а значит, дверь может раньше времени выйти из строя. 

Второй способ. Эркерные штыри вбивают в стену, дверная коробка устанавливается не жестко, а свободное пространство заполняется раствором. Главный недостаток этого способа — отсутствие возможности регулировки главного короба. 

Третий способ. П-образная рама крепится эркерными штырями под разными углами, затем к ней крепят главный короб с помощью регулируемых закладных. Этот метод монтажа принято считать классическим. Он весьма удобен, ведь есть возможность регулировать положение дверного блока даже после того, как выполнен монтаж. 

Четвертый способ. Пожалуй, самый надежный способ монтажа. Вместо описанной выше П-образной рамы в нем используется четырехсторонняя. За счет этого конструкция становится более жесткой, а также повышаются тепло- и звукоизоляционные свойства. 

ПОЛОТНО

Основой любой металлической двери является полотно. Оно может быть сварным, клееным или из цельного листа. Конечно же, цельное полотно для входной двери — наилучший вариант. Сварное полотно может попросту треснуть от нескольких хороших ударов кувалдой, а значит, может не защитить вас и ваше имущество. Внутри дверь не должна быть пустой. Чаще всего там находятся специальные распорки, так называемые ребра жесткости. Также может быть установлен дополнительный стальной лист. Кроме того, внутри находится звукоизолирующий материал (опилки, поролон, пенопласт).

ЗАПИРАЮЩИЕ СИСТЕМЫ

Как уже говорилось выше, желательно установить несколько замков для входной двери. Самым надежным считается сувальдный замок (противовзломный). Он долговечен, его оснащают системой перекодировки и даже блокировки. Сувальдный замок нечувствителен к перепадам температур и грязи. Чем больше в замке сувальд (металлических пластин), тем сложнее взломать такое устройство. 

Что касается внешнего вида входной двери, то она может быть обита дерматином, натуральной кожей, МДФ. Более дорогие варианты выполняются из элитных пород древесины. Но наиболее популярны двери с порошковой окраской. Они очень устойчивы к внешним повреждениям, в том числе к огню. 

Теперь вы знаете, как выбрать входную дверь и на что обратить внимание. Удачного вам выбора!

 

Выберите подходящие двери в каталоге DOM.by:

Межкомнатные двери

Входные двери

Гипермаркет на диване, или Как подготовиться весне Душевая кабина: как выбрать?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно